Войти в почту

Сценаристы и киностудии пришли к соглашению в раунде переговоров

Состоялась очередная встреча между Гильдией сценаристов США и Альянсом продюсеров кино и телевидения. Новый раунд переговоров начался в 8 утра и пришёл к завершению лишь 6 часов вечера. Они посвятили обсуждение урегулированию использования нейросетей и отчислениям со стриминговых сервисов.

Сценаристы и киностудии пришли к соглашению в раунде переговоров
© Mainstyle

Инсайдеры с двух сторон отметили, что лёд немного растаял и чувствуется по прогресс. Но впереди ещё много работы, особенно в вопросах кадровых требований сценаристов на телевидении. Важная проблема на данный момент — статистика по просмотрам на стриминговых сервисах и последующие отчисления с них. Сейчас компании не могут определить меру, благодаря которой можно рассчитать успех проекта. Искусственный интеллект по-прежнему вызывает споры!

Среди участников диалога были студийные боссы Тед Сарандос (Netflix), Боб Айгер (Disney), Донна Лэнгли (Universal) и Дэвид Заслав (Warner Bros Discovery). В индустрии даже появились слухи, что все пришли к хэппи-энду, однако предположение оказалось неправдой. Забастовка продолжается уже 143 дня.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10