Войти в почту

Волгоградский музыкальный театр открыл 92-й сезон аншлагом и овациями

Новый творческий сезон коллектив театра начал популярным мюзиклом «В джазе только девушки». В зале, как на премьере и почти всегда на этом спектакле, снова был аншлаг: все билеты были проданы еще летом.

Волгоградский музыкальный театр открыл 92-й сезон аншлагом и овациями
© Волгоградская правда

Вместе с героями этого яркого сценического действа зрители с азартом отправляются в увлекательное путешествие из гангстерского Чикаго в роскошный Майами – в мир джаза и любви, где старые одинокие миллионеры ухлестывают за молоденькими красотками, которые, в свою очередь, охотятся за богатыми женихами.

Перед началом спектакля первых зрителей нового сезона приветствовали со сцены директор театра Кристина Блинова и главный режиссер, заслуженный артист России Александр Кутявин. Они представили зрителям нового режиссера – выпускника ГИТИСа Василия Селюкова, приглашенного в наш театр на постоянную работу, и пожелали зрителям хороших впечатлений от спектакля и от новых премьер, которые театр готовит к предстоящему сезону.

Первой премьерой сезона, уже в ноябре, станет масштабный мюзикл «Робин Гуд» композитора Евгения Загота в постановке режиссера Василия Селюкова. Создание этого спектакля осуществляется на средства гранта губернатора Волгоградской области. 

Вторая премьера сезона адресована волгоградской детворе: к новогодним каникулам театр поставит новый детский мюзикл «Золотая антилопа».

А весной коллектив порадует поклонников классической оперетты. Планируется постановка знаменитого «Бала в Савойе» – оперетты, ставшей настоящим нестареющим хитом венгерского композитора Пала Абрахама.

В новом сезоне музыкальный театр намерен вернуть в афишу любимую многими народную музыкальную комедию «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова с обновленным составом исполнителей.

Кстати, подготовка к открытию нового сезона началась еще летом. Театр встретил первых зрителей обновленным, сияющим новыми яркими красками. В фойе второго этажа обновлена фотогалерея: по краям настенной световой композиции, с двух сторон входа в зрительный зал, появились портреты артистов театра, которых так не хватало раньше.

В верхнем фойе отремонтировали буфет-кафе. Здесь же размещена постоянно действующая художественная экспозиция с макетами сценографии и костюмами из постановок разных лет, которые вызывают особый зрительский интерес.

По-особому замерцали в зрительном зале огни главной хрустальной люстры, которую опускают один раз в год накануне каждого нового сезона. В середине сентября на люстре снова были промыты все подвески и заменены перегоревшие лампочки.

Театр, как принято считать, начинается с вешалки. Волгоградский музыкальный театр начался в день открытия сезона с джаза, в котором только девушки…