Войти в почту

Мик Джаггер объяснил, почему Маккартни попал в новый альбом The Rolling Stones

The Rolling Stones объявили о выходе нового альбома - Hackney Diamonds. Уже назначена дата релиза - 20 октября. Известно, что в записи 24 студийного диска "роллингов" также участвовали Леди Гага, Элтон Джон, Стиви Уандер и Пол Маккартни. Приход в студию экс-битла был особенно неожиданным, ведь "ливерпульская четверка" и The Rolling Stones всегда считались только соперниками…

Мик Джаггер объяснил, почему Маккартни попал в новый альбом The Rolling Stones
© Российская Газета

Теперь Мик Джаггер наконец-то рассказал журналисту британского издания Q о том, как возникла идея впервые сыграть вместе с легендарным Массой (так зовут Маккартни в музыкальной среде, - Прим. Ред.).

"Пол был в Лос-Анджелесе, когда мы записывались. Но он тоже должен неделю поработать с Энди (продюсером Эндрю Уоттом, записывавшим нынешний альбом The Rolling Stones и обещавшим помочь и Маккартни в его проекте, - Прим. Ред.). - вспомнил Мик Джаггер. - И ведь именно Уотт предложил нам "пригласить Пола прийти и сыграть на чем-нибудь…".

"Сам я никогда не играл на бас-гитаре, - продолжил рассказ фронтмен The Rolling Stones. - И поэтому мы предположили Полу сыграть на нашей панк-мелодии (речь о треке Bite My Head Off, - Прим. Ред.)… Честно говоря, я не был уверен, что все получится. Но Пол действительно так зажигал! И ему нравилось это делать!".

"Да, это так здорово - играть с группой! Мне было очень приятно это делать!", - сказал и сам Пол Маккартни после окончания записи.

Еще бы, ведь и он, и "роллинги" во время сессии находились в одной студии!

Мик Джаггер играл на гитаре, Кит Ричардс на гитаре, Рон Вуд - на гитаре, а Пол Маккартни - на басу. Все вместе они добавляли энергии и куража друг другу!

"И это было весело. Да и казалось нам таким естественным!" - подытожил результат совместной работы фронтмен The Rolling Stones. - И сам Пол был таким естественным и расслабленным, потому что ему нравилось играть с нами. Поэтому мы все сделали очень быстро!"

Жаль только, что все вместе они записали лишь одну песню…