Войти в почту

Мария Бутырская: «Rammstein – классная группа, чьи песни я слушала в молодости. У них сильная музыка, зачем к ней придираться?»

Тренер Вероника Дайнеко сообщила, что в федерации назвали выбор музыки нежелательным.

Мария Бутырская: «Rammstein – классная группа, чьи песни я слушала в молодости. У них сильная музыка, зачем к ней придираться?»
© Sports.ru

По словам Дайнеко, Тамара Москвина показала ей электронное письмо от Евгения Картушина в Минспорт, «смысл которого в том, что Rammstein – это непатриотично». 

«Мир немного сходит с ума. Rammstein – классная группа, которой уже много лет, чьи песни я слушала в молодости, которая вписала свое имя в историю. У них сильная музыка, на которую можно поставить интересную программу.

Зачем к ней придираться? Все равно что какому-нибудь американцу запретили кататься под Петра Чайковского со словами «Ты с ума не сошел?»

Но у нас есть такие чудаки, однако замешивать искусство и спорт в нынешний конфликт неправильно. Наша федерация фигурного катания программу не запрещала, а написанная жалоба – это несерьезно», – сказала Бутырская.

Тарасова о замене программы Гуменника: «Какой-то придурок написал письмо. Если этот человек из Госдумы, то там наверняка есть более важные вопросы»