Войти в почту

Сериал «Кибердеревня» уже доступен для просмотра на «Кинопоиске»

На «Кинопоиске» стал доступен для просмотра российский сериал «Кибердеревня». Проект вырос из роликов на YouTube-канале birchpunk. Сюжет повествует о далеком будущем, в котором фермер Николай хочет спасти свою марсианскую ферму от жадной корпорации. Для этого ему необходимо отправиться в путешествие на Землю.

Сериал «Кибердеревня» уже доступен для просмотра на «Кинопоиске»
© BFM.RU

Кинокритик и главный редактор портала «Вокруг ТВ» Илона Егиазарова посмотрела первые серии нового сериала и поделилась своими впечатлениями от увиденного:

Илона Егиазарова кинокритик, главный редактор портала «Вокруг ТВ» «Посмотрела две серии, я посмотрела ее на «Новом сезоне», и, когда предложили пойти на презентацию, мне почему-то захотелось еще раз посмотреть этот сериал. Это хороший признак, мало какие сериалы хочется посмотреть во второй раз. Проект хорошо лег на сериальную основу, у него должна быть аудитория поклонников. Понятно, что мы смотрели в индустриальной среде и все было принято на ура, но это зайдет еще и зрителю, потому что многие из них могут узнать какие-то лекала, может быть, «Последнего министра», какие-то такие аллюзии, намеки, это все повествование между строк. Все это зритель любит, считывает эту иронию. Мне кажется, будет у этого сериала своя аудитория, единственное, это все мое мнение, сформированное на протяжении двух серий. Мы понимаем, что в нашей индустрии есть проблемы четвертой и пятой серий, она существует. Многие сериалы у нас разваливаются после четвертой-пятой серии, я надеюсь, здесь такого не произойдет. У нас давно не разрабатывалась космическая тема, видимо, мы все соскучились по ней. В этом сезоне почему-то вдруг одновременно выстрелило несколько проектов на эту тему: космос, инопланетяне, освоение Марса и так далее. Истосковались по тематике и возможным спецэффектам в реализации этой сложной темы. С другой стороны, здесь много юмора и иронии, и он попадает в нас сегодняшних не только в силу аспектов экономических или социальных, здесь еще много шуток, рожденных интернетом. Поэтому в художественном плане это сделано, реализовано очень неплохо, и герои настоящие, то есть понятно, что это не раскрученные актеры, там только голос Бурунова присутствует из известных, но они такие колоритные, основательные. Главный герой похож на Михаила Евдокимова, и он попадает в зрительский запрос на народного героя».

Всего в первом сезоне будет десять серий по 40 минут каждая.