Войти в почту

Инину отвратителен юмор Comedy Club

Один из создателей легендарной юмористической телепрограммы «Вокруг смеха» говорит, что в свое время учился на произведениях Ильфа и Петрова, Зощенко, Аверченко. А вот сегодня, по словам Инина, с авторитетами в области юмора негусто.

Инину отвратителен юмор Comedy Club
© Мир новостей

- Юмор - дело очень индивидуальное, - говорит Аркадий Яковлевич. - Кому-то нравится Салтыков-Щедрин, кому-то близок Петросян или «Аншлаг», а кому-то - Comedy Club. Эти ребята, конечно, уникальные - они с нуля завоевали аудиторию и много лет удерживаются в этой нише. Хотя мне то, что они делают, глубоко отвратительно.

По заверению сценариста, ему из всего разно­образия юмористических программ на сегодняшнем телевидении ближе всего старый добрый КВН.

- Клуб веселых и находчивых (существует с 1961 года. - Ред.), конечно, сильно изменился с того времени, когда я в нем участвовал, - рассуждал Аркадий Инин за кулисами фестиваля театра и кино «Амурская осень» в Благовещенске, где получил приз имени Леонида Гайдая. - Его часто ругают и часто справедливо: мол, он стал уже не тот. Да, не тот, но все равно это что-то в отличие от Comedy Club приемлемое и вполне смотрибельное для меня.

Федор Григорьев

Фото автора.