Войти в почту

Юлия Барановская рассказала о своем новом проекте "Люди Донбасса"

Юлия Барановская анонсировала выход второй части нашумевшего проекта "Женщины Донбасса". Новый 60-серийный сезон называется "Люди Донбасса".

Юлия Барановская рассказала о своем новом проекте "Люди Донбасса"
© Российская Газета

Юлия уверена, что все участники проекта - "герои своего фронта и герои своего времени". Ведь даже в тылу они делают свою работу с ежедневным риском для жизни, будь то школьная учительница или медсестра, коммунальщик или спасатель МЧС, директор зоопарка или обычный почтальон.

"Это живые люди и настоящие, не придуманные истории, - говорит Барановская. - Я всегда очень остро переживаю вместе с героем то, что он чувствует, то, о чем рассказывает. Эмоционально это очень непросто. И на этом фоне уже на второй план отходит, что связи толком нет, дороги разбиты снарядами, навигатор не работает, и старая карта может завести тебя на чужую территорию. К этому быстро привыкаешь. Как и к звукам прилетов".

Через человеческие истории многосерийный проект рассказывает, как живут простые люди на Донбассе. Без сухих сводок и цифр, без экспертных мнений и громких призывов.

Результатом первого сезона стал сбор средств. Тогда удалось собрать 14 миллионов рублей. С помощью этих денег была оказана помощь героям проекта. Были восстановлены дома, завезены продукты и проведено необходимое лечение.

Фото: Пресс-служба проекта "люди Донбасса"

Премьерные показы "Людей Донбасса" пройдут на последней неделе сентября.