Войти в почту

Вам не стыдно брать деньги за поддержку СВО?

Популярный продюсер, основатель группы «Земляне» Владимир Киселев дал интервью каналу «Украина.ру».

Вам не стыдно брать деньги за поддержку СВО?
© Daily Moscow

Известный музыкант раскритиковал звезд, получающих гонорары за поддержку СВО, а также отметил, что отъезд ряда исполнителей за границу – благое явление для России, так как с этим отсеялся шлак и мусор, и теперь выкристаллизовывается список артистов, которые будут действительно популярны и востребованы в стране.

С самого начала спецоперации и даже до нее, со времен референдума в Крыму Владимир Киселёв и его команда проявляли активную гражданскую позицию – отправлялись в Крым, ЛНР, ДНР, в Херсон и Мелитополь с концертами, поддерживали местных жителей и военных.

При этом продюсер указывает на явную недоработку идеологических управлений Администрации Президента РФ, которые не уделяют должного внимания патриотическому воспитанию общества, а также тратят деньги налогоплательщиков на артистов, являющихся «патриотами на зарплате».

Более того, музыкант уверен, что артистам должно быть стыдно брать гонорары за концерты в поддержку своей страны.

«Это же дико, когда артисты получают за свой патриотизм деньги. Ни одно наше мероприятие, которое мы девять лет уже проводим, от Крыма до Херсона – мы не только не получали поддержки от Министерства культуры: мы ездим за свой счет, трейлерами привозим благотворительную помощь. Ни один наш артист не получает за это деньги. Наоборот мы свои гонорары отдаем воинам», – отметил Владимир Киселев в интервью каналу.

Продюсер также призвал российских исполнителей, если не присоединяться к его инициативе, то самостоятельно поддерживать военных и перечислять свои гонорары в адрес бойцов. Как это сейчас уже делают Николай Басков, Григорий Лепс, Дмитрий Певцов, Денис Майданов, Елена Север, ЮрКисс и другие единомышленники Киселева.

Также в ходе интервью Владимир Киселев рассказал о большом документальном фильме, который будет показан в новогодние праздники на телеканале НТВ.

Фильм посвящен истории легендарной группы «Земляне» и расскажет о самых ярких ее страницах, включая грандиозный юбилейный концерт в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит Арена».

Ознакомиться с полной версией интервью можно по ссылке.