Войти в почту

Руслан Цыбенко из Позднееевки представил свои работы жителям Белоруссии

С 21 по 24 сентября донской регион продемонстрировал лучшие театральные постановки, концертные программы симфонического оркестра и профессиональных коллективов. Музеи и библиотеки подробно рассказали о культурном наследии Дона.

Мероприятия прошли на шести культурных площадках, в Минске, Витебске и Слуцке. Основной стал дворец в Минске, где состоялась торжественная церемония открытия и концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Квасова. Гостей и участников от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева тепло поприветствовал его первый заместитель Игорь Гуськов.

В фойе большого зала Дворца Республики ежедневно работала выставка музеев, ремесел и промыслов Дона. Именно здесь свое творчество продемонстрировал наш мастер декоративно-прикладного творчества — Руслан Викторович Цыбенко.

Сделанные своими руками предметы казачьего быта пришлись по душе белорусам. Также он принял участие в различных мастер-классах по традиционным донским ремеслам. Познакомился с творчески увлеченными коллегами, получил много положительных эмоций.

The post

Руслан Цыбенко из Позднееевки представил свои работы жителям Белоруссии

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.