Войти в почту

Евгения Цыганова "вырубили" во время съемок драки, он на время потерял память

Актёр Евгений Цыганов рассказал о съёмках фильма Александра Велединского "1993" по роману Сергея Шаргунова.

Евгения Цыганова "вырубили" во время съемок драки, он на время потерял память
© Российская Газета

Картина о страшных событиях октября 1993 года в Москве, в которых Цыганов сам участвовал в 14-летнем возрасте, снималась, по его признанию, непросто. В том числе - физически.

Однажды ему даже крепко досталось на съёмочной площадке. "Меня вырубили во время съемки драки. Мне попали в нервное окончание челюсти, я потерял память на некоторое время. И не помнил не только о том, чем занимаюсь и кого играю, - я не помнил вообще, в какое время живу. То есть о том, что сейчас 2023 год со всеми вытекающими последствиями, я узнал уже по дороге к врачу", - рассказал Цыганов в интервью "Газете.ru". И только потом уже "как-то потихонечку стала возвращаться память".

"Мы также под землю опускались, на "Луне" я танцевал в стиле Майкла Джексона, пел песни Черепашек-ниндзя, дрался, целовался - все делал. Хотя нет, не целовался, по-моему… Могу что-то забыть, мне же отбили память", - пошутил актёр.

Фильм Велединского с Цыгановым в главной роли сегодня вышел в широкий российский прокат. Также в ленте снялись Екатерина Вилкова, Александр Робак, Максим Лагашкин, Александра Ребенок, Григорий Верник и другие.

Трейлер - здесь.