Войти в почту

90-летняя Джоан Коллинз рассказала об аборте

Актриса и писательница Джоан Коллинз рассказала, что актер Уоррен Битти заставил ее сделать аборт. В прерывании беременности она призналась в интервью изданию The Guardian, приуроченном к выходу ее автобиографии «За подплечниками».

90-летняя Джоан Коллинз рассказала об аборте
© Lenta.ru

Битти и Коллинз начали встречаться в 1959 году, через год помолвились, а позже 26-летняя актриса заявила избраннику, что беременна. Битти, по ее словам, настоял на аборте, ссылаясь на то, что беременность помешает карьерам обоих. Сейчас, в 90 лет, Коллинз склонна согласиться с Битти. По ее словам, если бы родился тот ребенок, она бы не завела двоих детей со вторым мужем актером Энтони Ньюли и дочь с третьим — бизнесменом Роном Кэссом.

Джоан Коллинз наиболее известна по роли Алексис Колби в телесериале «Династия». Всего она снялась в 70 фильмах и сериалах, играла на Бродвее, гастролировала с театральными постановками.

Ранее 46-летняя американская актриса и звезда сериала «Скандал» и фильма «Рэй» Керри Вашингтон рассказала об опыте прерывания беременности. По словам Вашингтон, она сомневалась, включать ли в книгу о себе историю об аборте, сделанном, когда ей было чуть больше 20 лет