Войти в почту

Опубликован трейлер «Самой большой Луны» Алексея Попогребского

9 февраля 2024 года выходит новый фильм Алексея Попогребского «Самая большая Луна». Он снят в жанре young-adult фэнтези. Сегодня был опубликован трейлер.

Опубликован трейлер «Самой большой Луны» Алексея Попогребского
© Кино-Панк

По сюжету, среди людей живут эмеры, человекообразные существа, наделённые необычными способностями. Они могут управлять человеческими эмоциями и не чувствуют боли, но при этом не способны любить. Их существование находится под угрозой, и Денис, молодой эмер-полукровка, отправляется на поиски избранной, которая может всё изменить. Катю всю жизнь ограждали от любых эмоций, она даже не представляет, какой невероятной силой обладает. Суждено ли ей спасти этот мир, или она была создана его разрушить?

Алексей Попогребский рассказал:

«Внутри нас есть неподвластная стихия — эмоции. Они нас захлёстывают, ведут, вдохновляют. Это огромная вселенная, которая существует будто параллельно с нами: мы к ним прислушиваемся, конфликтуем, но нам очень сложно ими управлять. Вместо того, чтобы долго и подробно говорить о том, что происходит внутри нас, мы решили сделать из эмоций увлекательное приключение. С моим соавтором Леной Ваниной мы создали вселенную, в которой эмоции можно видеть, передавать, красть их, ими можно обжигать… Казалось бы, это фантастика, но в жизни мы это всё тоже испытываем. История наших главных героев — Дениса и Кати — это история любви. Каждый раз, когда мы писали сценарий и работали над картиной, мы проверяли себя: если убрать все фэнтези из фильма, что там останется? И каждый раз мы убеждались, что это именно история первой любви, с которой люди, независимо от их возраста, соотнесут себя».

Related Posts: Алексей Попогребский приступил к съёмкам фильма о сверхлюдях Осталось меньше месяца: 22 июня выходит мелодрама… «Не время любить» выйдет в российский прокат 14 октября Ты моё чудовище! Мультфильм про Буку выходит в августе