Войти в почту

Дмитрий Шепелев с сыном, Сергей Жуков с семьей и другие гости на премьере сериала "Плакса"

По сюжету сериала «Плакса» семья школьницы Маши (Ника Жукова) вынуждена переехать из Москвы в Новоморск. После элитной гимназии на Рублевке девочке непросто мириться с порядками провинциальной школы. Да и в доме у бабушки (Ирина Розанова) свои правила жизни. В новой школе Маша становится жертвой буллинга — изощренного психологического и физического преследования со стороны группы одноклассниц. Прессинг ужесточается из-за чувств, вспыхнувших у Маши к парню (Алексей Онежен) главной звезды и бунтарки школы Крис (Диана Енакаева). А еще они обе оказываются соперницами в борьбе за право поехать на музыкальный фестиваль...

Дмитрий Шепелев с сыном, Сергей Жуков с семьей и другие гости на премьере сериала "Плакса"
© Be Icon

Сергей Жуков особо отметил социальную значимость сериала, назвав его самоучителем по борьбе с буллингом. Он призвал смотреть сериал всей семьей, чтобы научиться вместе понимать проблемы и бороться с ними. По статистике 52% школьников сталкивается с теми или иными проявлениями буллинга — психологического и физического преследования со стороны других учеников.

Разделить радость премьеры вместе с создателями сериала пришли Регина Тодоренко, Дмитрий Шепелев с сыном Платоном, Антон и Елена Пинские, Ирина Безрукова, Шура, Илана Юрьева, Алина Буре, Катя Цуканова-Котт, Алексей Серов («Дискотека Авария»), Вита Корниенко, Денис Павлов, Екатерина Семёнова, Маша Малиновская, Алина Шпак, Иван Кокорин, Павел Рассомахин, Александр Метелкин, Амирчик, Elsea, Маргарита Дьяченкова, Катерина Кейру и многие другие.