Войти в почту

Rolling Stones представили новую песню, записанную с Lady Gaga и Стиви Уандером

Легендарная группа Rolling Stones готовится к выпуску своего 24-го студийного альбома. Релиз назначен на 20 октября.

Rolling Stones представили новую песню, записанную с Lady Gaga и Стиви Уандером
© Российская Газета

А пока Мик Джаггер и его шумная компания представляют по очереди новые песни. Теперь - блюз Sweet Sounds of Heaven, в котором партию бэк-вокала исполнила Леди Гага. А на клавишных сыграл Стиви Уандер.

Будущий альбом HacKney Diamonds будет включать 12 треков. Причем два из них, как рассказал Мик Джаггер, написаны уже ушедшим из жизни ударником группы Чарли Уоттсом.

А вот динамичного сингла Living in a Ghost Towm - единственного, записанного и выпущенного до пандемии в апреле 2020 в диске, увы, не будет.

Новый релиз - это снова рок-н-роллы и блюзы. Работа над ними проходила в Лондоне, а затем в Лос-Анджелесе. Это привело к тому, что многие друзья группы, живущие неподалеку, заходили в студию "роллингов" и тоже участвовали в записи.

Помимо Леди Гаги (начинавшей карьеру, кстати, именно с рока) и Стиви Уандера, это также - Пол Маккартни, который сыграл на бас-гитаре в Bite My Head Off, и Элтон Джон, отметившийся исполнением партий фортепиано в Get Close и Live By The Sword.

Записывался в студии "роллингов" и битловский ударник Ринго Старр. Но войдут ли записи с его участием в итоговый микс альбома, до сих пор не известно.