Войти в почту

Новый фильм с Изабеллой Росселини "Кошки-мышки" выходит в российский прокат в октябре

Психологический триллер "Кошки-мышки" (Cat Person) выходит в российский прокат 26 октября. Мировая премьера фильма состоялась на крупнейшем американском кинофестивале независимого кино Sundance в январе этого года. Картина снята по рассказу Кристен Рупеньян, который был опубликован в The New Yorker в 2017 году и стал самым читаемым в издании за все время. В России рассказ вышел в 2019 году в сборнике "Ты знаешь, что хочешь этого" (издательство "Эксмо").

Новый фильм с Изабеллой Росселини "Кошки-мышки" выходит в российский прокат в октябре
© Российская Газета

По сюжету застенчивая студентка Марго все свободное время проводит на учебе или на рутинной работе в арт-кинотеатре. Невинный флирт с постоянным посетителем Робертом постепенно перетекает во взаимную симпатию и бесконечные остроумные переписки. Вот только каждое их романтическое свидание оборачивается настоящей катастрофой. Постепенно Марго начинает все больше сомневаться, кто же на самом деле Роберт - странный, но добрый парень, или же скрывающий истинные намерения маньяк. Однако закончив их отношения, Марго понимает, что игра в кошки-мышки только началась и теперь может привести к смертельным последствиям...

В главных ролях в фильме снялись Эмилия Джонс ("CODA: Ребенок глухих родителей") и Николас Браун ("Наследники"). В фильме сыграла и кинодива Изабелла Росселлини ("Синий бархат", "Оставленный багаж"). Также в актерском составле Хоуп Дэвис- двукратный номинант на премию "Золотой глобус", трехкратный - на "Эмми", сыгравший в таких картинах, как "Мысли о свободе", "Сердца в Атлантиде", "Связи нет", "Дорога на Арлингтон", "О Шмидте", "Особые отношения", "Пациенты", "Наследники" и Джеральдин Вишванатан- проекты "Безупречный", "Секса не будет!!!","Чудотворцы" и другие.

Режиссер ленты Сюзанна Фогель - на ее счету номинация на премию "Эмми"; фильмы "Шпион, который меня кинул", "Маленький огонек", "Бортпроводница".