Войти в почту

В Нью-Дели открылся фестиваль латиноамериканской культуры

Четвертый Фестиваль латиноамериканской культуры, организованный в Нью-Дели Индийским советом по культурным связям (ICCR), привлек внимание 34 артистов из Колумбии, Эквадора и Чили.

В Нью-Дели открылся фестиваль латиноамериканской культуры
© ТВ БРИКС

Двухдневное культурное мероприятие открылось накануне выступлением фольклорного балета Ballochi из Чили, который порадовал зрителей своей музыкой и танцами в зале Kamani Auditorium в Нью-Дели.

В пятницу, 29 сентября, выступят дуэт Хорхе Сааде и Хуана Карлоса из Эквадора и колумбийская группа Banda Latina Abakorao.

Винай Сахасрабудде, президент ICCR, назвал фестиваль ярким и сказал, что этот праздник культуры и искусства – прекрасный повод продемонстрировать богатое культурное наследие Латинской Америки.

Он также отметил, что это возможность для дискуссии между представителями Индии и государствами Латиноамериканского региона о перспективах культурного и образовательного сотрудничества.

Сахасрабудде заверил, что Фестиваль латиноамериканской культуры служит свидетельством прочных культурных связей между Индией и Латинской Америкой, способствуя взаимопониманию и признанию богатых традиций и художественного самовыражения обоих регионов. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com