Войти в почту

Самая титулованная теннисистка России сыграет вместе с Максимом Матвеевым в новом сезоне сериала «Триггер»

В третьем сезоне сериала «Триггер» к актёрскому составу присоединится известная спортсменка Светлана Кузнецова. Самая титулованная теннисистка России, обладательница четырёх кубков Большого шлема, заслуженный мастер спорта России сыграет профессиональную спортсменку, которая попала на приём к психологу-провокатору Артёму Стрелецкому (Максим Матвеев). В новом сезоне он вернётся к практике и снова будет помогать людям экстремальными, но действенными методами.

Самая титулованная теннисистка России сыграет вместе с Максимом Матвеевым в новом сезоне сериала «Триггер»
© Eva.ru

Третий сезон сериала «Триггер» станет продолжением полнометражного фильма об Артёме Стрелецком. В настоящее время «Триггер. Фильм» — самый ожидаемый проект года. Релиз «Триггер. Фильма» запланирован на конец 2023 года.

После событий фильма, главный герой Артём Стрелецкий возвращается в столицу — к семье, психологической практике и своему прошлому, которое так и не отпустил. Чтобы начать новую жизнь, ему нужно наконец разобраться со старой: вытащить бывшую жену из тюрьмы, вылечить отца и раскрыть главную семейную тайну.

К своим ролям в сериале вновь вернутся Светлана Иванова (Даша), Игорь Костолевский (Александр Стрелецкий), Владислав Тирон (Мотя), Ангелина Стречина (Катя), Роман Маякин (Денис), Сабина Ахмедова (Ирина). К касту сериала присоединилась также Ирина Старшенбаум (Майя), исполнившая одну из главных ролей в «Триггер. Фильме».

История героини Светланы Кузнецовой, которая сыграет в новом сезоне сериала, вдохновлена событиями из реальной жизни теннисистки: во время матча итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре она отрезала себе косу. Тогда Кузнецова выиграла у польской спортсменки Агнешки Радваньской. Этот поступок впечатлил шоураннера сериала Александру Ремизову — и в новом сезоне у психолога-провокатора появится похожий кейс.

Светлана Кузнецова: «”Триггер” — один из моих любимых сериалов. Когда Александра Ремизова предложила мне роль, я испытала шок и детскую радость. Моя героиня мне очень близка и очень понятна. Я переживала, как и многие профессиональные спортсмены, серьёзные психологические кризисы. Особенно эта тема актуальна для теннисистов, так как мы являемся одиночниками и всё переживаем в себе. На съёмках, погружаясь в роль, очень часто я испытывала реальные эмоции, так как прекрасно помню их».

Светлана Кузнецова серьёзно готовилась к съёмкам — в этом ей помогли создатели сериала: она несколько месяцев работала с преподавателями по актёрскому мастерству, вместе с режиссёром очень подробно разбирала каждую сцену на площадке во время репетиций, а также следовала профессиональным советам Максима Матвеева.

Максим Матвеев: «Играть (в кадре) со Светланой Кузнецовой было интересно. Она смело берется за каждую сцену, это восхищает и вызывает большое уважение. Светлана — непрофессиональная актриса, на съёмках она просто делала так, как считала нужным, и получилось очень непосредственно. А ещё в силу профессиональных особенностей она до миллиметра запоминает огромные мизансцены. Мы снимали сцену на корте: на одной реплике ей нужно было отбить определенное количество мячей, а на другой — переместиться по огромному корту. Светлана сразу правильно прошла по всем меткам, сказала нужный текст, — и сцена сложилась. Не каждый артист может запомнить всё сразу. А она смогла».

О сериале «Триггер»

Премьера сериала «Триггер» состоялась в 2020 году на Первом канале. Главный герой — психолог, который использует в своей практике метод шоковой терапии. Артём Стрелецкий провоцирует клиентов, чтобы они начали говорить правду: заставляет их прыгать с парашютом, драться, напиваться. За один-два сеанса он помогает разобраться с проблемами. Его практика процветает, пока один из пациентов не совершает суицид. Психолог вынужденам расследовать смерть клиента, чтобы восстановить свою репутацию. Второй сезон посвящен жизни и работе Артёма Стрелецкого после года в клинике, в которой он восстанавливал психологическое здоровье, а фильм — его попытке переехать к морю и бросить психологию.

«Триггер» получил две премии «Золотой орёл» в номинациях «Лучший телевизионный сериал» и «Лучший актёр на ТВ».

Премьера третьего сезона сериала «Триггер» состоится в 2024 году на Кинопоиске.

Фото: Кинопоиск