Войти в почту

Владимир Шахрин рассказал, как группа «Чайф» празднует 38-й день рождения

Владимир Шахрин рассказал о праздновании 38-летия группы «Чайф». Группу создали 2 школьных друга – Владимир Бегунов и Владимир Шахрин. В 1985 году на Урале появилась рок-группа, которая стала одной из самых знаменитых в стране. 29 сентября 1985 года прошёл первый концерт группы. А всего через 5 лет не осталось ни одного человека, который бы не знал знаменитых песен «Пусть всё будет так, как ты захочешь», «Аргентина-Ямайка 5:0» и «Оранжевое настроение». Группа придумала празднование своего дня рождения на 5-летие коллектива.

Первое празднование музыканты придумали на 5-летие группы. Тогда же появился 1-й фан-клуб, для членов которого устроили историю под названием «Чайфана». Это было чаепитие в маленьком кафе в уральской столице около репетиционной базы. Супруги музыкантов сделали для поклонников сладкие семейные блюда: торты, плюшки, ватрушки, пирожные. Дети были ещё маленькими и приносили сладости, все фотографировались и общались, была хорошая атмосфера. «Чайфана» очень запомнилась. На 10-летие «Чайфа» состоялся первый большой тур, в рамках которого посетили свыше 20 городов. в первый раз у группы было 2 фуры со светом и аппаратурой, свой большой автобус. Это была туровая настоящая история.

По словам Шахрина, день рождения коллектива отмечается 29 сентября в честь даты первого концерта, когда музыканты вышли на публику под названием «Чайф».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на главной сцене Екатеринбурга прошёл гранд-спектакль к 300-летию. «Место действия. Екатеринбург» было самым ожидаемым шоу с глубоким историческим фундаментом в современном прочтении.