Войти в почту

Эксперты ЦСН назвали «Искусство по понятиям» очередным перформансом в мире кино

Николь Паон представила миру криминальную комедию под названием Искусство по понятиям. В центре истории - галеристка Патрис Капулло, которая столкнулась с финансовыми трудностями из-за непродаваемости своих картин. В поисках выхода, она обращается к бандиту по имени Гордон. Тот разрабатывает план: наемник Реджи, в исполнении Джо Манганьелло, будет создавать произведения искусства, которые затем покупаются их клиентами. При этом Патрис получает свой процент с каждой продажи. Однако, когда работы Реджи становятся популярными среди искусствоведов, в игру вступает знаменитая критик The Kimono.

Через 19 лет после съемок в фильмах Квентина Тарантино, Ума Турман и Сэмюэл Л. Джексон вновь объединились. Турман взяла на себя роль Патрис, а Джексон предстал перед зрителями в образе криминального лидера, известного как Черный Дрейдель. Интересный факт: дочь Умы Турман тоже приняла участие в этом фильме, сыграв художницу Грейс, чьи работы выставляются в галерее главной героини.

На английском языке картина носит название The Kill Room, что в переводе звучит как "Комната убийств". По мнению экспретов Центральной Службы Новостей. Основная идея картины заключается в том, чтобы показать, как современное преступное сообщество может стать предметом искусства, превращая убийство в арт-объект.