Войти в почту

Амурская областная филармония ввела абонемент на мероприятия

Амурская областная филармония ввела программу «Концертный абонемент» - это единый билет сразу на три события. Он дает возможность сэкономить 20% от стоимости обычных билетов.

Амурская областная филармония ввела абонемент на мероприятия
© 2x2.su

Сейчас к продаже предлагаются сразу три абонемента.

Приезжие артисты

По «Абонементу № 1» можно попасть на мероприятия коллективов и исполнителей не из Амурской области. К ним относятся, в частности:

• Концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов (6+). В Амурской областной филармонии выступят Владислав Куприянов и Айгуль Хисматуллина, приглашенные солисты Мариинского театра. Вместе на петербургской сцене их можно было услышать, например, в опере «Царская невеста» (12+). Амурчанам же артисты представят шедевры вокального репертуара.

Когда: 1 октября, 19:00.

• Концерт «Ермак. Легенда Сибири» (12+). Государственный академический Омский русский народный хор в своей постановке предлагает новый способ прочтения истории. Сочетая народную музыку с искусной хореографией и использованием мультимедиа, артисты расскажут о казачьем атамане Ермаке Тимофеевиче - одной из самых загадочных личностей в России прошлого. Его жизнь окутана множество легенд, а достоверных фактов практически не существует, поэтому авторы концерта представят собственное видение.

Когда: 27 октября, 19:00.

• Концерт «Этноджаз Байкала» (12+). О третьем концерте, входящем в абонемент, пока неизвестно ничего, кроме названия и даты проведения. Полноценный анонс состоится ближе к собственно выступлению.

Когда: 8 ноября, 19:00

Знаковые события

«Абонемент № 2» распространяется на знаковые события самой Амурской областной филармонии. Речь идет, например, об открытии концертного сезона (6+) - по традиции 15 октября коллективы учреждения соберутся на одной сцене, чтобы показать амурчанам новые номера и удивить любимых зрителей.

Также при покупке этого билета гости филармонии смогут сэкономить на еще двух концертах: один приурочен ко дню рождения филармонии (6+), второй - к закрытию сезона (6+). День рождения артисты будут праздновать 12 апреля, а уход на «летние каникулы» - 31 мая 2024 года.

Праздничные выступления

Наконец, «Абонемент № 3» распространяется на тематические праздники. Ближайший из них - концерт «День матери» (6+) - пройдет нескоро, аж 24 ноября. Следующие два мероприятия и вовсе запланированы на следующий год: 13 января состоится концерт «Старый Новый год» (16+), а 7 марта - выступление «8 Марта» (6+).

Так как до праздничных концертов остается еще много времени, филармония пока не представила подробные программы. Но можно не спешить с покупкой: абонемент будет доступен вплоть до первого выступления, которое в него входит.

Задать любые вопросы вы можете в кассе Амурской областной филармонии по номеру 8 (4162) 999-007, приобрести билеты - там же или на сайте amurphil.ru.