Войти в почту

Дружинина объяснила, почему оттолкнула Макееву на премьере «Гардемаринов»

Режиссер Светлана Дружинина объяснила, что оттолкнула актрису Анастасию Макееву на премьере фильма «Гардемарины 1787. Мир» не из злого умысла. В разговоре с NEWS.ru она заявила, что побоялась, что коллега по цеху наступит на ее мозоль.

Дружинина объяснила, почему оттолкнула Макееву
© РИА Новости
На красной дорожке она просто внезапно вышла, и я не хотела, чтобы она наступила на мозоль. Мы очень любим друг друга, уважаем, она работает у меня. Этот случай просто случайность, кто-то из журналистов глупость написал — и разнесли, — рассказала Дружинина.

Она назвала разлетевшуюся по Сети информацию сплетнями.

Ранее на премьере первой части фильма «Гардемарины 1787. Мир» Харатьян объяснил NEWS.ru, почему Дружинина не пригласила сыграть в картине его сына Ивана. По словам Харатьяна, такой вариант режиссер рассматривала, но в итоге отказалась от этой идеи, поскольку Иван не профессиональный актер, да и темпераменты у отца и сына «совсем разные».

Сама Дружинина на премьере новых серий саги рассказала NEWS.ru, что политик Сергей Миронов помог ей доснять ленту в момент наступивших финансовых трудностей. По ее словам, из-за кризиса и выросших цен наступил момент, когда финансовые возможности киногруппы оказались исчерпаны. Стоял вопрос о невозможности завершить съемки. Узнав о проблеме, подключился Миронов и оказал финансовую поддержку.