Войти в почту

Актер Юшкевич: лучшая картина в стране – «Чебурашка», для меня это пике

Актер Сергей Юшкевич назвал удивительным тот факт, что фильм «Чебурашка» считается лучшим в России.

«Кино отражает то, что происходит в стране, это зеркало. Я вообще очень люблю кино, я много его смотрю, я его коллекционирую. Раньше была «Нирвана» Волошина, «Прогулка» Учителя, «Питер FM» Бычковой. А сегодня лучшая картина в стране – «Чебурашка», для меня это пике, честно скажу. Я не понимаю, что происходит с этими людьми. Вот что происходит? Я не знаю, но успех абсолютный. Что-то произошло с людьми. Где-то снимают «Оппенгеймер», а у нас «Чебурашку». Это для меня повод для размышлений», - рассказал актер НСН.

Сергей Юшкевич также отметил, что «еще вчера ждал другое кино». «Оно изредка меня посещало, а сегодня его вообще нет», - сообщил он.

Напомним, российская комедия «Чебурашка» уже к 10 января 2023 года обогнала по сборам картину «Холоп» Клима Шипенко и стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. В итоге сборы превысили 90 млн долларов. Недавно новости сообщили, что фильм «Чебурашка-2» запущен в производство и выйдет в прокат 1 января 2026 года, режиссером второй части снова станет Дмитрий Дьяченко.