Войти в почту

В Дзержинске на концерте по случаю закрытия мотосезона собралось более тысячи зрителей

Пресс-служба администрации города Дзержинск сообщила о проведении мероприятий, посвященных закрытию мотосезона. По круговому маршруту «Дзержинск – Кстово – Нижний Новгород – Дзержинск» более 800 мотоциклистов провели масштабный мотопробег.

В Дзержинске на концерте по случаю закрытия мотосезона собралось более тысячи зрителей
© runews24.ru

После этого в Центральном парке города состоялся праздничный концерт, организованный клубом HOG Twin Rivers Chapter. Музыкальная часть закрытия сезона собрала свыше тысячи человек.

Глава Дзержинска Иван Носков также принял участие в мотопробеге, проехав маршрут в составе колонны нижегородских мотоциклистов. Он поблагодарил всех за то, что сезон прошел практически без аварийных ситуаций и отметил растущий уровень мотокультуры в регионе.

«Меньше становится ребят, которые бездумно гоняют и мешают другим людям. Это результат соблюдения ПДД, уважения друг друга на дороге и той работы, которую опытные байкеры Дзержинска ведут с молодежью как раз через такие мероприятия», — пояснил Носков.

Глава города выразил отдельную благодарность сотрудникам ГИБДД за их уверенную работу.

В Дзержинске колонна мотоциклистов проследовала по проспекту Чкалова, Ленина, Свердлова, а также Циолковского.

По словам Максима Орлова, возглавляющего местное отделение HOG Twin Rivers Chapter, три года назад мотоциклисты намеревались сплотить мотоклубы области, а также вывести свое мероприятие на новый уровень.

«Чтобы люди о нас больше узнавали, чтобы видели, что мотоциклисты – это не бездумные гонщики, а взрослые ответственные люди, соблюдающие общие правила», — объяснил он.

В финале праздника в рамках музыкального концерта перед зрителями появились кавер-группа «Black Diamonds», DJ Balance и «BW Drum-Show». В качестве хэдлайнера на сцене выступила группа «Маша и медведи».

Все желающие смогли принять участие в розыгрыше призов, а также сфотографироваться с мотоциклами участников мотопробега.