Войти в почту

«Он символизирует элиту, а я — Россию»: Ургант рассказал о работе с Познером

В скором времени в Дубае пройдет выступление телеведущего Ивана Урганта: он устроит трэвел-шоу под названием «Путешествия Познера и Урганта». В анонсе написано, что шоумен и журналист Владимир Познер представляют современную интеллектуальную элиту России.

«Он символизирует элиту, а я — Россию»: Ургант рассказал о работе с Познером
© Вечерняя Москва

— Многие интересуются, имеем ли мы какое-либо отношение к написанию подобных текстов? Отвечаю: самое непосредственное! Исторически так сложилось, что в нашем дуэте Познер символизирует элиту, а я — Россию. По традиции начнем с интервью, — написал Ургант в своем блоге.

Недавно Ургант снялся в художественном фильме журналиста Николая Солодникова в главной роли. Известно, что съемки кинокартины проходили в Новгородской области и Санкт-Петербурге. Какую роль исполнил шоумен, не сообщается, как и название ленты. Дату выхода также еще не раскрыли.

Ургант пропал с российских телеканалов с начала проведения специальной военной операции на Украине. Телеведущий оказался одним из первых, кто осудил проведение СВО. В результате его программа «Вечерний Ургант» исчезла из эфира Первого канала, а на самого Урганта вылилось много критики.