Войти в почту

Никита Михалков назвал предателем сбежавшего из России актёра Анатолия Белого

Известный советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, киноактёр и телеведущий Никита Михалков подверг резкой критике сбежавшего из России актёра Анатолия Белого, назвав его предателем.

Никита Михалков назвал предателем сбежавшего из России актёра Анатолия Белого
© Свободная пресса

В эфире своей авторской передачи «Бесогон ТВ» он, в частности, заявил, что Белый совершил сразу несколько предательств.

«Это предательство Родины, которая дала ему всё, в том числе образование, славу, деньги и возможность безбедно существовать, – пояснил режиссёр. – При этом до начала специальной военной операции он 8 лет строил в РФ карьеру, не обращая внимания на происходящее с его соотечественниками на Украине».

Ещё одним предательством актёра Михалков считает то, что Белый отказался от своей настоящей фамилии Вайсман, взяв более благозвучную, чтобы добиться большего успеха в России, но отказавшись тем самым от своего рода и прошлого.

«А ещё он написал донос на театр «Ленком», труппа которого собиралась представить в Израиле спектакль «Поминальная молитва», так как он понимает, что после приезда спектакля в Израиль его собственный уровень окажется ниже плинтуса, ведь это великая русская культура, а человек, предавший свою родину и свой род, её не достоин», – резюмировал Михалков, добавив, что в Белом живут лишь зависть и страх.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», народная артистка Светлана Немоляева возмутилась своими коллегами, которые переехали за границу после начала СВО и говорят про страну «всякие гадости».