Войти в почту

Режиссер Гиллеспи рассказал в видео для "РГ" о фильме "Дурные деньги" с Рогеном, Дано и Вудли

Фильм "Дурные деньги" (Dumb Money) выходит в российский прокат уже 5 октября. Снял его режиссер Крэйг Гиллеспи, известный по таким картинам, как "Круэлла", "Тоня против всех", "И грянул шторм" и другим.

Режиссер Гиллеспи рассказал в видео для "РГ" о фильме "Дурные деньги" с Рогеном, Дано и Вудли
© Российская Газета

Синопсис картины таков: "Говорят, что миром правят деньги. А деньгами распоряжается Уолл-Стрит. И если на самом верху решили, что небольшая сеть магазинов видеоигр должна обанкротиться, то под это можно брать кредит в банке! Но обычные люди сказали "нет" и дали бой мировым биржам. Геймеры, тик-токеры, домохозяйки и мелкие инвесторы принялись скупать акции и "сломали" Уолл-Стрит, попутно заработав легкие деньги!"

В видео, которое на эксклюзивной основе компания - прокатчик Global Film предоставила специально для "РГ", Крейг Гиллеспи рассказывает, какую роль в создании фильма сыграл его собственный сын, и еще много любопытных фактов о картине. Причем, говорит с не меньшим азартом, чем тот, с которым он снимал кино.

В фильме сыграли: Сет Роген ("Фабельманы", "Жизнь прекрасна"), Пол Дано ("Молодость", "Бэтмен", "Фабельманы"), Себастиан Стэн ("Мстители: Финал", "Тоня против всех"), Пит Дэвидсон ("Отряд самоубийц: Миссия навылет"), Шейлин Вудли ("Дивергент", "Мавританец"), Ник Офферман ("Город грехов", "Город ангелов"), Винсент Д"Онофрио ("Люди в черном", "Судья"), Клэнси Браун ("Побег из Шоушенка"), Дэйн ДеХаан ("Оппенгеймер", "Место под соснами"), Америка Феррера ("Барби").