Войти в почту

Леонид Якубович с дочерью и другие звездные гости на премьере фильма «Осьминог»

В столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера психологического триллера «Осьминог» с Марией Мироновой, Сабиной Ахмедовой, Анфисой Черных и Натальей Рудовой, которые оказываются на экспериментальном групповом приеме у модного психотерапевта в исполнении Даниила Воробьева. Всего Даниил Воробьев играет в фильме 8 ролей.

Леонид Якубович с дочерью и другие звездные гости на премьере фильма «Осьминог»
© Eva.ru

Сюжет «Осьминога» строится вокруг одного из лучших семейных психологов страны, который неожиданно решает провести экспериментальный курс с использованием метода психодрамы. Доктор собирает в своём доме четырёх женщин, каждая из которых приезжает со своей сложной жизненной ситуацией. Однако в процессе работы становится понятно, что больше всех в помощи нуждается он сам.

Одним из референсов к «Осьминогу» был триллер М. Найта Шьямалана «Сплит». Даниил Воробьев, как и Джеймс Макэвой, исполнил в фильме не одну роль, а сыграл нескольких непохожих друг на друга персонажей — не только главного героя, но и всех мужчин и мужей своих клиенток, о которых они ему рассказывают (в совокупности 8 ролей).

Интересные факты о фильме:

Образ главного героя был вдохновлен имиджем Доктора Андрея Курпатова.

Даниил Воробьев сыграл в фильме восемь разных персонажей. В процессе перевоплощений и изменений собственного тела он чуть не умер на съемках.

Актеры активно переписывали диалоги своих героев. Так, Даниил Воробьев изменил более половины диалогов, Сабина Ахмедова дописала ключевой монолог своей героини и придумала часть ее образа.

Оператор и режиссер перед съемками фильма неделю ходили в Третьяковскую галерею, чтобы определиться, в какой стилистике снимать фильм.

«Осьминог» — независимое кино, снятое за частные деньги, без привлечения государственного финансирования.

У «Осьминога» уже большая фестивальная история — на XXI Международном фестивале дебютов «Дух огня» проект победил в программе Work in progress и был награжден как «Перспективный зрительский фильм». «Осьминог» также участвовал в программе XXXI фестиваля российского кино «Выборг» и получил восторженные зрительские отзывы.

Первыми картину посмотрели традиционно звезды шоу-бизнеса. По красной ковровой дорожке, помимо актеров картины, прошлись: Стася Милославская, Ассоль, Виктория Дайнеко, Алена Чехова, Даниил Вершинин, Ксения Суркова, Матвей Лыков, Александр Ляпин, Ирина Йовович, Карен Арутюнов, Алина Буре, Леонид Якубович с дочерью, Ассоль, Александра Киселева, Тереза Диуро, Екатерина Молоховская, Виктория Демидова, Александр Хоменко, Грета Сабурова, Сергей Летков, Кирилл Петров (Батишта), Мирослава Лепская, Елена Чубина, Екатерина Владимирова, Карина Александрова, Кристина Чичерина, Юля Голыгина, Кристина Кустова, Мария Кравченко, Юля Михалкова, Милана Пич, Лиана Шульгина, Катя Голден, Станислав Касатов и другие.