Войти в почту

Иван Ургант назвал себя символом России, возмутив Сеть

Ведущий Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике. По мнению некоторых изданий, он готовится возродить свою карьеру - с этим может быть связана и смена имиджа артиста, и его первая серьёзная роль в кино. Однако некоторые заявления Урганта могут подпортить его репутацию.

Иван Ургант назвал себя символом России, возмутив Сеть
© 2x2.su

Как пишет портал «Блокнот», в начале сентября стало известно, что шоумен исполнил одну из ролей в дебютном фильме журналиста Николая Солодникова - подробности пока держатся в секрете.

Кроме того, его заметили за рекламированием средства для похудения. По информации того же издания, в интервью во время выставки современного искусства Cosmoscow Иван Ургант заявил:

Просто очень всё красиво, очень красивые люди, даже неприятно, какие красивые, многих подозреваю в использовании… - дальше последовало название того самого препарата, которое, как считают в СМИ, Ургант упомянул совсем не случайно.

Зарабатывает бывший телеведущий и другими способами. Так, в афишах вновь появился анонс его совместного концерта с Владимиром Познером - мероприятие должно пройти в Дубае 29 октября. Россиян смутил не столько сам факт концерта, сколько его афиша, растиражированная множеством пабликов. Так, издание «Абзац» цитирует:

Иван Ургант и Владимир Познер представляют современную интеллектуальную элиту России, поэтому побывать на их выступлении будет интересно каждому.

Ургант уже ответил на вопрос о том, имеет ли он с Владимиром Познером какое-либо отношение к созданию этого анонса:

Отвечаю: самое непосредственное! Исторически так сложилось, что в нашем дуэте Познер символизирует элиту, а я – Россию.

Таким образом Иван Ургант практически назвал себя одним из символов России. Подобная шутка понравилась далеко не всем.

«Забыть и не вспоминать», «Ну конечно, больше Россию некому символизировать», «Какая элита? Чесать языком умеют - и сразу элита?» - отреагировали пользователи в социальных сетях.

Интересно, что концерт Ивана Урганта и Владимира Познера изначально был запланирован на февраль 2023 года. Как писал портал 2x2.su, об отмене выступления стало известно едва ли не день в день. Объяснение отмене концерта давал сам Иван Ургант.