Войти в почту

Королева детективных историй Елена Яковлева завершила съемки в сериале «Дама с собачкой-2»: кадры с площадки

В Москве завершились съемки второго сезона многосерийного детектива «Дама с собачкой-2». Главные роли в фильме исполняют Елена Яковлева, Александр Балуев, Сергей Перегудов, Ирина Таранник, Александр Дзюба и другие.

Королева детективных историй Елена Яковлева завершила съемки в сериале «Дама с собачкой-2»: кадры с площадки
© Eva.ru

Продолжение истории о пенсионерке и бывшей учительнице математики Агате Денисовне (Елена Яковлева). Она по-прежнему помогает в расследованиях своему бывшему ученику по шахматной школе — следователю Эдику Свиридову (Сергей Перегудов). А вот в повседневной жизни героев произошло немало изменений.

Агата Денисовна резко рвёт отношения с бывшим судьей Холодовым (Александр Балуев), узнав тайны его прошлого, у её дочери Тани (Ирина Таранник) начинается роман с Эдиком, однако муж Тани Виктор (Александр Дзюба) не намерен её отпускать и собирается вернуться в семью…

Роман Просвирнин, режиссёр: «Мне кажется, нашу героиню уже можно назвать профессиональным сыщиком. Во втором сезоне она превращается в настоящего Шерлока Холмса с ее математическим складом ума, любовью к шахматам и дедуктивным методом расследований. Думаю, мы угодим и любителям детективов — у нас будут и удивительные расследования, и погони — и любителям семейной драмы, потому что мир, который крутится вокруг Агаты Денисовны, продолжает жить. Мне в этой истории нравится ироничное и юморное начало. Но самое главное, на мой взгляд, в детективе — это детали. Именно они делают детектив детективом».

«Мне нравится жанр детектива, знаю, что и зрители всегда с интересом смотрят подобные истории, особенно когда детектив иронический — здесь и пища для ума, и возможность отдохнуть и развлечься, — отмечала ранее исполнительница главной роли Елена Яковлева. — Наш проект снимался полностью в Новороссийске, а другой город — это всегда возможность посмотреть страну, побывать в новых местах. Хотя совмещать съемки со спектаклями в Москве было непросто. Мой персонаж Агата Денисовна вылепливалась на площадке — был такой живой творческий процесс. Что-то в ней было изначально в сценарии, а что-то я привносила, взаимодействуя с партнерами, искала какие-то интересные реакции и детали».

Фото: телеканал «Россия»