Войти в почту

Даня Милохин: история славы блогера-миллионника из TikTok

Даня Милохин — один из самых популярных блогеров-миллионников на платформе TikTok. 18-летний тиктокер зарабатывает на видеоконтенте миллионы. Подростки видят в нем кумира, а его персона всегда находится под пристальным вниманием СМИ. «Вечерняя Москва» рассказывает о нелегком детстве блогера, его творческом пути и личной жизни.

Даня Милохин: история славы блогера-миллионника из TikTok
© Вечерняя Москва

Детство и жизнь в интернате

Будущий тиктокер появился на свет в Оренбурге 6 декабря 2001 года. Его детство нельзя назвать счастливым — отец бросил семью еще до рождения Дани, а позже и мать отказалась от братьев Милохиных. Он оказался в детском доме в возрасте трех лет вместе со своим старшим братом. В этом же интернате, кстати, воспитывался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов.

Здесь на долю братьев выпало много испытаний — за любую оплошность их били. Заступиться за мальчиков было некому. Поэтому, когда появилась семья, готовая усыновить Милохиных, Даня воспринял эту новость позитивно.

Вместе с братом их взяла под опеку семья предпринимателей Тюленевых. У них уже было пятеро своих родных детей. После усыновления вся семья переехала сначала в Анапу, потом в город Витязево. А в итоге они оказались в станице Гостогаевская.

Там братьев Милохиных определили в училище. Но оба брата вскоре забросили учебу. Старший Илья — из-за увлечений спортом, а Даня — из-за отсутствия интереса к знаниям и желания зарабатывать деньги.

Милохин-младший устроился на работу официантом и переехал жить к другу, чтобы доказать родителям, что он будет зарабатывать деньги в интернете и без их помощи сможет встать на ноги.

Творческий путь и карьера в TikTok

Даня искренне верил в возможность получать большие деньги через интернет, поэтому в 2019 году завел себе страницу в TikTok и начал снимать первые видео. Его контент на этой платформе не был познавательным: он показывал танцевальные па, делился короткими сценками и много шутил. Однако аудитория стала стремительно расти, и Даня решил, что ему пора покорять Москву.

Первое время в столице он жил в доме друга и продолжал развивать свой аккаунт в TikTok. Чуть позже он познакомился с другими популярными пользователями этой платформы. Они стали записывать совместные ролики, что приносило звездам интернета еще больше просмотров.

Наконец остепенился: самые известные романы холостяка Милоша Биковича

Dream Team House

В это же время Милохина замечает основатель агентства по работе с блогерам WildJam Ярослав Андреев. Так, под началом Андреева вместе с блогером Никитой Левинским они создают дом блогеров Dream Team House.

Тиктокеры должны были заселиться в один дом и создавать топовый контент, который будут смотреть миллионы людей. При этом нужно было развивать не только личные страницы, но и общий аккаунт блогерского дома.

Известные медийные персоны занимали очередь, чтобы снять совместные ролики с тиктокерами дома. Но именно Даня Милохин сумел заработать особенную популярность у пользователей социальной сети. У него порядка 10 миллионов фолловеров.

Музыкальная карьера

В начале 2020 года известный блогер подался в музыканты. Он опубликовал в Сети сольный трек «Я дома». Вдохновила на написание песни Милохина самоизоляция. И здесь Милохин тоже оказался в топе — за месяц с момента релиза композиции ее послушало больше шести миллионов человек.

Известные персоны российского шоу-бизнеса не остались в стороне и решили поддержать начинающего исполнителя. Совместные треки с Даней записали Тимати, Джиган и даже Николай Басков.

Фит с Басковым «Дико тусим» завирусился в Сети и набрал около 30 миллионов просмотров, долго возглавляя главные хит-парады страны.

А в апреле 2021 года Милохин выпустил свой первый сольный альбом под названием «Бум», в который вошли восемь полноценных клипов тиктокера.

«Раздражают меня»: Дана Борисова назвала топ-5 звезд, которым пора уходить со сцены

ТВ-проекты и кино

Засветился Милохин на ТВ не только в клипах. Блогер принял участие в известных телевизионных шоу и даже снимался в сериалах.

Летом 2021 года он снимался в реалити-шоу «Звезды в Африке», а уже в октябре этого же года принял участие в шоу «Ледниковый период». Партнершей тиктокера стала Евгения Медведева — призер олимпийских игр 2018 года. За их парой на проекте следили миллионы зрителей. Пара Милохин — Медведева заняла третье место и заодно завладела призом зрительских симпатий.

В том же 2021-м Милохин снимался в «Факторе страха», в хейт-шоу «Прожарка», где комики достаточно едко подшучивают над гостями студии, и в «Битве поколений», где соревнуются молодые таланты.

Снялся Милохин и в кино: дебютом его актерской карьеры считается сериал «Классная Катя».

А в 2022 году блогер-миллионник озвучил трех героев российского мультфильма «Финник», а также его голосом говорит герой зарубежной ленты «Мия и я: Легенда Сентопии».

Осенью того же года Милохин вернулся в «Ледниковый период», где его партнершей снова стала Медведева. Но после четвертого выпуска Милохин со скандалом покинул проект.

Награды

Блогеру всего 21 год, но в его копилке уже имеются несколько значимых наград.

2020 — GQ Человек года — в номинации «Открытие года»;2021 — обладатель Influencers Awards в номинации #PROMUSIC;2021 — Cosmopolitan Man Awards.

Армия или уголовка? Что ждет Милохина, если он вернется в Россию

Личная жизнь

В феврале 2020 года пользователи Сети обсуждали отношения юного блогера Милохина и его коллеги Юлии Гаврилиной. Слухи спровоцировали совместные снимки в их социальных сетях. Но счастье было недолгим, и 2021 году Милохин заявил о расставании.

После ему приписывали еще несколько романов, например, с Кариной Карамбейби. Но больше всего шума вокруг личной жизни Милохина было после шоу «Ледниковый период», потому что зрители заметили его трепетное отношение к Евгении Медведевой. Подкрепил слухи поцелуй во время новогоднего выступления.

Но уже в 2022 году стало ясно, что блогера с Медведевой ничего не связывает. Его новой избранницей стала блогер Екатерина Толстопятова, с которой они вместе ездили в отпуск. В сентябре они вместе вышли в свет и съехались. Но уже в октябре пара объявила о расставании.

Общественная деятельность и обращение Мизулиной

В 2021 году Милохин выступил на Петербургском международном экономическом форуме и стал его молодежным лицом. Но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала его выступление «клоунадой».

Также в рамках форума Милохин высказал мнение о законе о блогерах, который вступил в силу летом 2014 года. Тиктокер заявил, что блогерство — свободное пространство, в котором каждый может снимать все, что хочет, все, что считает интересным. И никто не может управлять контентом.

9 января 2022 года блогер собирался в Киев, но его задержали в аэропорту. После инцидента Милохину запретили въезд на Украину, потому что он представляет угрозу безопасности страны.

В октябре 2022 года блогер покинул Россию и уехал в ОАЭ. Он объяснил это своей усталостью.

В ноябре 2022 года Милохин снова оказался на слуху после того, как спел гимн Украины вместе с его коллегой-блогером и музыкантом Артуром Бабичем.

Осенью 2023 года Милохин вернулся в Россию. Об этом стало известно по его публикациям в социальных сетях. И через два дня Екатерина Мизулина написала в своем телеграм-канале, что обращается к Министерству обороны РФ с просьбой забрать тиктокера в армию из-за его русофобских заявлений.

Через несколько часов после ее поста, 11 сентября, Милохин снова улетел в Дубай.

Даня Милохин сейчас

3 октября стало известно, что Даню Милохина призвали на службу в ВС России. Повестку прислали по адресу прописки блогера, в Анапу. Его отец отказался забирать документ, аргументируя это тем, что сын находится за границей.