Войти в почту

Кино недели: "Выжившая"

12 октября в российский прокат выходит напряженный американский триллер под названием "Выжившая" ("Dangerous Waters").

"Выжившая": триллер с напряженным сюжетом
© Кадр из фильма "Выжившая"

Почему стоит обратить внимание на данную кинокартину и кому она придется по душе – в материале "Рамблера".

Сюжет

© Кадр из фильма "Выжившая"

В центре сюжета – женщина средних лет по имени Альма и ее дочь-подросток Роуз. Не так давно мать начала встречаться с неким Дереком – состоятельным мужчиной, бывшим полицейским, который, судя по всему, питает теплые чувства к новой возлюбленной и хочет наконец познакомиться с ее дочерью.

Настает день Х, когда троица принимает решение отправиться в десятидневную морскую прогулку на парусной яхте. Все начинается как нельзя лучше: морской бриз, красивые виды, вкусная еда и пузырящееся шампанское. И если Альма в полной мере наслаждается всем происходящим, то Роуз остается на чеку.

Например, девушка находит на борту предметы, который никоим образом не могут относиться к безобидной романтической прогулке. Во-вторых, вскоре на яхту нападают неизвестные, которые не просто завладевают судном, но и убивают мать Роуз. Ей самой и Дереку удается вырваться из лап жестоких преступников и остаться в живых, однако здесь и начинается все самое интересное.

Как довериться человеку, которого ты совсем не знаешь? Как выжить на необитаемом кусочке суши, окруженном бескрайними водами и их опасными обитателями? И, наконец, как скрыться от беспощадных незнакомцев, которые взялись из ниоткуда, как будто бы по чьей-то наводке?

Почему график съемок “Оппенгеймера” зависел от прически Киллиана Мерфи

Актеры

© Кадр из фильма "Выжившая"

Главные роли в триллере исполнили известные актеры Одейя Раш ("Странная жизнь Тимоти Грина", "В ритме ча-ча-ча", "Леди Бёрд", "Закон и порядок. Специальный корпус"), Эрик Дэйн ("Марли и я", "Эйфория", "Люди Икс: Последняя битва", "Анатомия страсти") и Саффрон Берроуз ("Опустевший город", "Ограбление на Бейкер-Стрит", "Круг друзей", "Троя").

В экранного главаря банды перевоплотился Рэй Лиотта, причастный к таким популярным проектам, как "Славные парни", "Идентификация", "Чёрная птица", "Воры" и многие другие. Этот фильм стал последним в карьере актера: он скончался в результате остановки сердца, которая застала его в Доминиканской Республике, где и проходили съемки картины. К тому моменту все сцены с участием Лиотта были отсняты.

Также в фильме появятся Сала Бэйкер ("Властелин колец: Две крепости", "Железный человек 3"), Омид Задер ("Власть", "Сыны анархии", "Менталист"), Рой Эганаян ("Кто есть Америка?") и другие.

Хронометраж

Заявленная продолжительность фильма составляет 1 час 41 минуту.

Мировая премьера "Выжившей" состоится на день позже выхода в российский прокат – 13 октября.

Рамблер: главные новости