Войти в почту

Более 300 заявок подано на участие в l Всероссийском фестивале «Народный Рахманинов»

На участие в l Всероссийском фестивале «Народный Рахманинов», посвященном 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, подано более 300 заявок. Об этом сообщил президент фонда «Рахманиновское общество» Валерий Татаров на пресс-конференции.

«На фестиваль нам поступило более 300 заявок от участников. И эти заявки приходили нам из всех уголков России – от Приморского края до Калининграда, Кавказа. <…> Будут проводиться мастер-классы, будут проходить концерты – два гала-концерта 13 и 15 октября в зале имени Рахманинова», – рассказал Татаров.

Он отметил, что среди победителей представлены и любители, и профессионалы, в целом лауреатами конкурса стал 31 человек. «Их мы привезем в Москву для участия в очных мероприятиях нашего фестиваля», – уточнил он.

В дальнейшем планируется передвинуть дату проведения фестиваля на 2 апреля – день рождения Рахманинова, добавил Татаров.

Открытие l Всероссийского фестиваля «Народный Рахманинов» состоится 10 октября в Москве. Основные очные мероприятия фестиваля пройдут в Московском музее Рахманинова, Доме русского зарубежья имени Солженицына, Концертном зале имени Рахманинова и Библиотеке имени Чехова.