Войти в почту

На площадке возле филармонии продолжаются бесплатные концерты

Продолжаются концерты на площадке возле филармонии. Стала известна программа, с которой планируют выступить тамбовские коллективы в ближайшие дни.

На площадке возле филармонии продолжаются бесплатные концерты
© Администрация Тамбовской области

В пятницу, 6 октября, перед гостями и жителями областного центра выступит оркестр русских народных инструментов «Россияне», который исполнит любимые многими поколениями русские народные песни.

В субботу, 7 октября, зрителям представят музыкально-литературный лекторий. Прозвучат «Утомленное солнце» Ежи Петерсбургского , «Калина» Яна Френкеля, «Oblivion» и «Контрабаяндо» Астора Пьяццоллы и многие другие известные произведения.

В воскресенье, 8 октября, свою программу представит фольклорный ансамбль «Берегиня», который исполнит свадебные, протяжные, плясовые песни Тамбовской губернии и других регионов России.

Начало концертов в 19.00.

Напомним, что организовать музыкальные вечера около филармонии, в которой сейчас проводят капитальный ремонт, поручил министерству культуры Тамбовской области Глава региона Максим Егоров. С предложением устроить концерты на открытом воздухе к руководителю области обратились тамбовчане после проведенной встречи, на которой руководитель области презентовал концепцию обновленной филармонии.

Встреча с тамбовчанами как раз проходила вечером на площадке возле здания концертного зала и сопровождалась выступлением музыкантов. Территория вокруг концертного зала благоустроена, здание красиво оформлено вечерней подсветкой. И в сквере около филармонии приятно отдыхать как тамбовчанам, так и гостям областного центра.

Концерты проходят еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье. Организаторы напоминают о том, что возможны изменения в связи с погодой. Программы концертов и все подробности предстоящих музыкальных вечеров у филармонии размещены на официальных страницах министерства культуры Тамбовской области в социальных сетях: https://vk.com/tambov_culture, https://ok.ru/group57017127272584, https://t.me/culttambov.