Войти в почту

Уфимский «левша» создал из кусков железа копию «Чужого»

Житель Уфы Фануз Салимгареев собрал из железных деталей копию персонажа из фантастического триллера Ридли Скотта «Чужой», пишет агентство «Башинформ». На создание конструкции у профессионального сварщика ушло два месяца.

«Чужой» смотрит вбок, голову наклонил, словно шагает, деловой. Я его почистил болгаркой, покрасил. На спине приварил трубы к масляным фильтрам. Шея у него из решеток. Тяжелый получился, из арматуры, проволоки. Хотел приварить железные шипы на голову, но высота конструкции уже не позволила. «Чужой» и так подпирает потолок. Буду думать, что теперь с ним делать, — приводит слова мастера агентство.

Приступая к работе, Салимгареев обращался к подписчикам с просьбой отдать ненужные автомобильные запчасти, которые он потом использовал при сварке «Чужого». По словам создателя копии монстра из фильма ужасов, он остался доволен проделанной работой и разместил на своей странице во «ВКонтакте» видео.

Ранее житель Иркутска своими руками построил корабль викингов — драккар. На постройку копии ушло три года. Все чертежи он взял из интернета. В результате получилось судно длиной 13 метров и 3,7 метра в ширину. Он также смастерил 10 весел и воссоздал экипировку воинов: кольчугу, шлемы и оружие. Обошлось все это ему в 150 тысяч рублей.