Войти в почту

Обладательница гран-при "Маяка" Кузнецова снимает сериал для Okko

ГЕЛЕНДЖИК, 9 октября. /ТАСС/. Анна Кузнецова снимает сериал "Переходный возраст" для онлайн-кинотеатра Okko, рассказала она ТАСС.

В понедельник прошла церемония закрытия первого фестиваля актуального кино "Маяк". В номинации "Гран-при кинофестиваля - Лучший фильм" победила картина "Каникулы" Кузнецовой. Креативным продюсером выступил режиссер Борис Хлебников. По сюжету 12 школьников из калужского театрального кружка летят в Сочи на фестиваль. К детям приставлена строгая завуч Мария Генриховна (Полина Кутепова), а также молодая и инфантильная учительница-режиссер Таня (Дарья Савельева). Пока две совсем непохожие женщины пытаются найти общий язык, юные актеры переживают свои личные драмы, а репетиции оказываются под угрозой.

"Я сейчас снимаю сериал. Сериал называется "Переходный возраст", он для Okko. Главная героиня там взрослая женщина, но у нее трое детей-подростков - 19, 14 и 12 лет. Их истории там тоже, конечно, рассказываются. Опять снимаем в школе, опять с детьми", - сказала она.

Как рассказали агентству в пресс-службе онлайн-кинотеатра, главную роль в сериале исполнит Марина Александрова. Он будет состоять из восьми серий. Премьера запланирована на 2024 год.

Сериал "Переходный возраст" расскажет историю Леры - московского акушера, сторонницы идеи естественных родов. Одной из ее клиенток становится Маша - спутница влиятельного бизнесмена, которая должна родить от него ребенка. Однако из-за осложнений во время родов ребенок рождается в крайне тяжелом состоянии, и бизнесмен инициирует расследование, от которого будет зависеть судьба Леры.