Войти в почту

В Красноярске продали все билеты на открытие и закрытие фестиваля "Хворостовский"

КРАСНОЯРСК, 10 октября. /ТАСС/. Билеты на концерты звезд мировой оперной сцены - Хиблы Герзмава и Аиды Гарифуллиной - открытие и закрытие фестиваля искусств "Хворостовский" в Красноярске, полностью раскупили. Об этом ТАСС сообщили в Красноярской филармонии.

"Билеты на концерт примадонны мировой оперной сцены Хиблы Герзмава, открывающий в Красноярске фестиваль искусств "Хворостовский" 13 октября, полностью раскуплены. <…> Также билетов нет на закрытие фестиваля 31 октября, где выступит всемирно известная оперная певица Аида Гарифуллина", - сообщили в филармонии.

Герзмава откроет фестиваль вместе с лауреатами Первого международного конкурса вокалистов и концертмейстеров ее имени. Вокалисты из России, Китая и Казахстана, победившие в конкурсе, выступят в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра управлением дирижера Арифа Дадашева. Гарифуллина выступит вместе с обладателем первой премии и золотой медали XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2023) Сон Чи Хуна из Южной Кореи. Сопроводит солистов Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Клемана Нонсьё из Франции.

По данным Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского, где пройдут некоторые мероприятия фестиваля, билеты распроданы на оперу "Дон Жуан" в постановке Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и гала-концерт звезд оперы.

Красноярский фестиваль искусств "Хворостовский" пройдет в Красноярске с 13 по 31 октября. На мероприятии впервые выступит заслуженный коллектив России - академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. В рамках фестиваля свои мастер-классы по оперному искусству для студентов дадут солист Мариинского театра Сергей Скороходов и оперная певица из Франции Македа Монне. Фестиваль организует Красноярская филармония при поддержке регионального правительства.