Войти в почту

Фестиваль гик-культуры впервые пройдет в Вологде

Фестиваль «Коробка» (0+) в Вологде 11–12 ноября объединит любителей гиккульта.

Фестиваль гик-культуры впервые пройдет в Вологде
© Вологда.рф

Гик — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо, фанат. Гик-культура включает в себя комиксы, компьютерные и настольные игры, косплеи и многое другое.

«Я очень люблю такие мероприятия, как комиконы и бигфесты. Это большие фестивали комиксов, косплеев и ностальгии. Такие крупные мероприятия проходят в Москве, Санкт-Петербурге и других больших городах. А в Вологде тоже есть ценители гик-культуры, и не у всех есть возможность выбраться в другой город на подобные фестивали. Поэтому у меня с друзьями возникла идея организовать крупный фестиваль гиккульта в Вологде. Он будет открытым — мы будем рады гостям из любых уголков страны. Это будет просто волшебно», — рассказала организатор фестиваля Екатерина Козицына.

В первый день фестиваля 11 ноября в городской библиотеке № 21 на ул. Гагарина состоится настольная игра Dungeons and Dragons («Подземелья и драконы»). Участники будут играть за шестью столами. Каждый игрок будет определённым персонажем.

Во второй день пройдёт ярмарка, где можно будет приобрести мерч, коллекционные фигурки, наклейки, комиксы. Также пройдут лекции про комиксы и фильмы. Запланированы выступление писателя-фантаста, кинопоказ и конкурс на лучший косплей.

За информацией о фестивале можно следить в группе.