Войти в почту

Симфонический саундтрек: Гарри Поттер появится на сцене Кремля

Выступление симфонического оркестра под руководством Сергея Акимова, который представит новую концертную программу «Гарри Поттер. Симфонический саундтрек» состоится 29 октября на сцене Большого зала Государственного Кремлевского Дворца.

Симфонический саундтрек: Гарри Поттер появится на сцене Кремля
© Свободная пресса

Зрители смогут с головой окунуться в атмосферу чудес и невероятных приключений. Для них прозвучат главные темы из саундтрека всех фильмов.

Перед гостями выступит не простой оркестр — это коллектив юных магов-учеников школы Хогвартс. Со всех четырех факультетов были собраны самые талантливые студенты: скрипки из Гриффиндора, альты и виолончели из Слизерина, деревянные духовые из Пуффендуя, а медные духовые и ударные — из Когтеврана.

Концерт сопровождается чтением профессиональными актерами отрывков из книг Джоан Роулинг, костюмированным постановками и визуальным шоу. В фойе будет представлена развлекательная «магическая» программа.

Воплощенный в кино мировой литературный бестселлер конца девяностых до сих пор завораживает сердца и увлекает умы людей по всему миру. Вероятно, нет ни одного человека, который бы не смотрел фильм о Гарри Поттере сам, с детьми или даже с внуками.

Волшебная музыка оскароносного Джона Уильямса стала визитной карточкой волшебного мира магов и маглов, злодеев и героев, сказочных персонажей и фантастических тварей.

Один из самых многообещающих молодых дирижеров России Сергей Акимов с отличием окончил Московскую консерваторию и уже успел заявить о себе по всему миру как главный дирижер оркестра RockestraLive и как финалист дирижерского конкурса в Зальцбурге (2018 год), который управлял оркестром Camerata Salzburg.

Также Акимов является дирижером Московского государственного академического театра оперетты и Студии новой музыки. В 2017 году Сергей участвовал в Итальянской оперной академии Риккардо Мути. С 2018 года является дирижером-стажером Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель — Владимир Спиваков).