Войти в почту

Певица Тося Чайкина записала песню к китайскому фильму "Исчезнувшая в звездах"

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Российская певица и композитор Тося Чайкина записала официальный саундтрек к китайскому фильму "Исчезнувшая в звездах" - ремейку советской картины "Ловушка для одинокого мужчины" Алексея Коренева. Об этом ТАСС сообщили в кинокомпании Artmainstream.

"Певица и композитор Тося Чайкина записала официальный саундтрек к китайскому фильму "Исчезнувшая в звездах", который выйдет в российский прокат 12 октября", - сказали представители кинокомпании.

"Исчезнувшая в звездах" - китайский ремейк советского фильма "Ловушка для одинокого мужчины" режиссера Алексея Коренева с Николаем Караченцовым, Юрием Яковлевым, Вениамином Смеховым, Иннокентием Смоктуновским и Еленой Кореневой. При этом в основе и китайского, и советского фильмов лежит популярная пьеса французского драматурга Робера Тома "Ловушка для одинокого мужчины", известного также по пьесе "8 женщин".

"Но в отличие от советского первоисточника, который по жанру был ироническим детективом, китайский ремейк - детективный триллер, действие которого разворачивается на острове, куда молодой человек и его жена приехали отметить годовщину свадьбы. После чего девушка пропала, а на ее месте возникла другая, выдающая себя за исчезнувшую", - отметили в Artmainstream.

Официальным саундтреком фильма в российском прокате стала песня Тоси Чайкиной "Надежда". Эту же песню Чайкина собирается записать на китайском языке. "Считаю, что моя музыка может быть понятна и по-настоящему расслушана на азиатском рынке. Также мы записываем эту песню на английском. Сейчас такое тяжелое время, что очень хочется настроить каждого человека с планеты Земля на любовь к ближнему", - привели представители компании слова певицы.

Главные роли в фильме исполнили Ни Ни, известная по картине "Цвет войны" Чжана Имоу с Кристианом Бейлом, и Чжу Илун, снимавшийся в фильмах "Великая победа" Чена Кайге и сериале "Хранитель". По данным портала kinobusiness.com, в мировом прокате "Исчезнувшая в звездах" собрала уже больше $520 млн.