Войти в почту

В Ростовской области снимут фильм о культуре донских казаков

Проект компании FreeMotion Group об истории донского казачества получил финансовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. В центре фильма – народный артист России Александр Розенбаум и его путешествие по станицам Ростовской области. Премьера состоится на телеканале НТВ в декабре 2023 года.

Фильм-путешествие расскажет о богатом наследии донского казачества. Он приурочен к важной дате – 270 лет со дня рождения легендарного «вихорь-атамана» Матвея Ивановича Платова. Народный артист России Александр Розенбаум вместе со съемочной группой побывал в городах и станицах Ростовской области, где вместе с местными жителями исполнил любимые и близкие духу песни.

Мы создаем документальный фильм, опираясь не на классическое, порой скучное, повествование истории и голых фактов, а на эмоциональную составляющую, которая найдет отклик в сердцах всех поколений. Мы уверены, чтобы привлечь внимание молодежи к культурному наследию, необходимо говорить с ними на современном киноязыке. Жанр фильма-путешествия самый подходящий для такого диалога, – отметил сооснователь агентства FreeMotion Group Андрей Котов.

Как пояснили в компании, фильм будет поделен на несколько частей, каждая из которых посвящена определенному периоду истории казачества. В работе будет сразу несколько блоков: интервью с экспертами, уникальные архивные материалы и, конечно, песни в исполнении Александра Розенбаума.

Артист и публика неразделимы. Именно общение с людьми привлекает меня больше всего, а любой концерт –это большое удовольствие. Я получил невероятные эмоции от выступлений в удаленных хуторах и станицах. Рад, что удалось порадовать своим творчеством жителей Донского края – поделился Александр Розенбаум.

The post

В Ростовской области снимут фильм о культуре донских казаков

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.