Войти в почту

Британский певец Робби Уильямс поделился новыми "видениями" в электронном альбоме Visions

Бывшему солисту Take That никогда не хотелось слыть предсказуемым и пай-мальчиком. В этом году Робби Уильямс празднует 25-летие сольной карьеры. В юбилейном туре "XXV" фанаты ждут от него снова - раскрученных хитов. А Робби опять решил дерзнуть и созорничать! В октябре он выпустил дебютный альбом Visions. Volume 1 своего нового проекта Lifthaus. Неожиданно переключившись в своих "Видениях" (так переводится название) уже на электронную музыку в традициях space music, транс и даже киберпанк.

Британский певец Робби Уильямс поделился новыми "видениями" в электронном альбоме Visions
© Российская Газета

Новую группу Lifthaus Робби Уильямс создал с продюсером и автором хитов Тимом Меткалфом (прежде они работали над его альбомом 2012 года Take The Crown) и композитором Флинном Фрэнсисом.

В дебютном альбоме 10 треков. Музыканты рассказали, что их вдохновила атмосфера берлинских клубов и немецкой электронной музыкой (в первую очередь - Kraftwerk и Клауса Шульце). Вот они и решили соединить ее с хитовыми припевами и традиционными поп-текстами.

Робби Уильямс чувствует себя в этой стилистике очень комфортно, романтично и азартно, легко забираясь голосом в верхние октавы и наслаждаясь атмосферными тембрами и лупами. Будто парит в нем, с иронией и любовью оглядывая обыденные будни. Порой начинает даже пританцовывать, что не делал уже давненько. Так что и себе сделал отличный подарок к юбилею, подпитавшись ностальгией и позитивными вибрациями 70-90-х.

Сам же Робби Уильямс и рассказал о премьере: "Это - наше сердце, наша душа и наше видение того, какой может быть электронная музыка. Вместе с Флинном и Тимом мы отправились в музыкальное путешествие, которым хотим поделиться с миром…".

Кстати

В честь юбилея Робби Уильямс выпустил и традиционный для себя альбом поп-музыки - баллад и взвинченных средне-темповых хитов - получивший название "XXV". В нем - любимые за эти 25 лет песни фанатов, синглы и треки, возглавлявшие в эти годы мировые хит-парады. Некоторые из них теперь заново аранжированы и записаны Джулсом Бакли, Гаем Чемберсом и Стивом Сидвеллом.

Но есть в альбоме "XXV" и абсолютно новые песни: Lost (фирменная баллада Робби с трогательной нежностью в голосе под фортепианные проигрыши и чарующие, нежные скрипки), плюс еще три премьеры в разных жанрах - Disco Symphony, More Than This и The World And Her Mother.

Хорошо, что остались в шоу-бизнесе артисты, от которых никогда не знаешь, что ожидать!