Войти в почту

Диана Арбенина снимется в продолжении "Обоюдного согласия" Валерии Гай Германики

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Режиссер Валерия Гай Германика приступила к съемкам второго сезона драматического сериала "Обоюдное согласие". Главные роли в продолжении исполнят актриса Глафира Тарханова и певица Диана Арбенина, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра Kion.

Диана Арбенина снимется в продолжении "Обоюдного согласия" Валерии Гай Германики
© ТАСС

"Онлайн-кинотеатр Kion совместно с продюсерской компанией Mediaslovo объявляет о съемках второго сезона драматического сериала "Обоюдное согласие" Валерии Гай Германики. Во втором сезоне успешного сериала в главных ролях играют Глафира Тарханова и певица Диана Арбенина с большим актерским дебютом в кино", - говорится в сообщении.

Представители Kion отметили, что "Обоюдное согласие - 2" - это история о том, как многолетние абьюзивные отношения и насилие в семье убивают не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. И разрушают как непосредственных участников этих отношений, так и все вокруг. Во втором сезоне также снимутся Максим Ползиков, Елена Ханга, Мария Кончаловская и Глеб Пускепалис. Точная дата выхода проекта пока не называется.

Над сценарием второго сезона работали Татьяна Салахиева-Талал и Александр Талал ("Смычок", "Пищеблок", "Скажи ей"), а также трудившаяся над первым сезоном Виктория Островская ("The Телки", "Убить Риту"). Салахиева-Талал - практикующий психолог и психотерапевт, эксперт в психологии кино, создатель и ведущая курса "Психология для сценаристов".

"Сериал "Обоюдное согласие" стал успешным, популярным проектом, громко прозвучавшим не только среди зрителей, но и в среде критиков. Это абсолютно смелое, бескомпромиссное высказывание о природе насилия над женщиной, его недопустимости и о методах, к которым жертвам насилия приходится прибегать, чтобы иметь возможность себя защитить. "Обоюдное согласие - 2" исследует тему еще более острую - это домашнее насилие и тот ад, который годами переживают женщины, зависимые от супруга и от своего статуса приличной замужней женщины с детьми. Свое высказывание Валерия Гай Германика и сценаристы сериала снова облекают в жанр хитро устроенного детектива", - цитирует пресс-служба генерального продюсера Kion Игоря Мишина.