Войти в почту

Алексей Франдетти выпустит еще один мюзикл в Петербурге

Не прошло и недели, как в Петербурге отгремела премьера мюзикла "Франкенштейн". Его в Театре музыкальной комедии поставил Алексей Франдетти, главный режиссер Московского театра "Ленком Марка Захарова", неоднократный лауреат премии "Золотая маска".

Алексей Франдетти выпустит еще один мюзикл в Петербурге
© Российская Газета

И вот новость, радостная для поклонников этого режиссера и жанра мюзикла. На сей раз - из театра "Приют комедианта", где Франдетти готовит новый мюзикл для петербуржцев - "Айсвилль" по мотивам пьесы "Снегурочка" А. Н. Островского.

Как сообщает пресс-служба театра, будут "неожиданные решения, сильная партитура и самые узнаваемые голоса российских мюзиклов без инструментального сопровождения".

За музыкальное оформление отвечает композитор Евгений Загот, обладатель премий "Золотая Маска" и "Музыкальное сердце театра" ("Лукоморье", "Винил", "Декабристы", "Три товарища" и другие спектакли). Инсценировку сделал Константин Рубинский.

"Маленький холодный остров Айсвилль. Прибывшему с материка инспектору полиции предстоит расследовать загадочную смерть Евы - незнакомки, внезапно нарушившей размеренную жизнь жителей Айсвилля. Любовный треугольник, черный юмор и вечная зима, от которой замерзает все, кроме голоса. От классики остались только события, действия и их фатальные последствия - все, как в самом остросюжетном детективе", - говорится в релизе.

Из команды Франдетти в спектакле "Франкенштейн" в этой работе также будут задействованы художники Анастасия Пугашкина, Екатерина Гутковская, хореограф Светлана Хоружина.

В ролях увидим звезд мюзиклов Петербурга и Москвы - Кристину Кузнецову, Антона Авдеева, Манану Гогитидзе, Кирилла Гордеева, Егора Матвеенко, Евдокию Малевскую и других артистов.

Премьера а капелла мюзикла "Айсвилль" запланирована на 15, 16 и 17 декабря.

Кстати

В Петербурге идут и другие мюзиклы Алексея Франдетти: "Дорогой мистер Смит" - в "Приюте комедианта", "Обыкновенное чудо" - в ТЮЗе им. А. А. Брянцева, "Маугли" - в Театре Эстрады им. А. Райкина.