Войти в почту

От испанской комедии до интерпретации классики: спектакли недели в Калининградском драмтеатре

От испанской комедии, полной страсти и интриги, до современной интерпретации классических произведений — неделя в Калининградском драматическом театре обещает путешествие по жанрам и эпохам. Подробнее о постановках — в обзоре «Клопс Афиши».

1. «Три супруги-совершенства»

18 октября, 19:00

Комедия в стиле фламенко — испанские страсти, ложь, измены и разоблачения. Персонажи переживают, ссорятся, остроумно рассуждают о сущности любви, браке, «об этом» и иллюзорном семейном счастье. Чем всё заканчивается, стоит увидеть. Финал обескураживает.

Режиссёр-постановщик, народный артист России Михаил Салес говорит: «Это классическая испанская комедия, но, как известно, в каждой шутке только доля шутки, остальное — истина. У всех у нас в шкафах скелеты. Думаю, спектакль для многих не станет таким уж откровением о любви и семейной жизни».

2. «Примадонны»

19 октября, 19:00

В комедии Кена Людвига главные герои — неудачливые английские актёры, которым придётся претерпеть множество приключений, чтобы прийти к счастливому финалу. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают явиться в дом тётушки, но оказывается, что искала старушка не племянников, а племянниц. Спектакль наполнен приключениями, шутками и массой сюрпризов.

3. «Пролетая над гнездом кукушки»

20 октября, 19:00

Спектакль — новая интерпретация культового романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», исполненная режиссёром Евгением Маленчевым.

«Действие на сцене будет развиваться в двух временах. В настоящем, где главным и единственным героем будет Вождь, который вырвался на свободу из сумасшедшего дома, и в прошлом, где основным конфликтом будет борьба между неуправляемым пациентом Макмерфи и методичной медсестрой Рэтчед. Спектакль не будет повтором фильма. Для нас важно рассказать знакомую и любимую многими историю заново», — поделился режиссёр.

4. Groza

21 октября, 18:00

Драма Groza — сценическая версия пьесы А.Н. Островского. Режиссёр Евгений Маленчев и артисты калининградской драмы перевели хрестоматийный текст «Грозы», написанный в XIX веке, на современный русский язык, переосмыслив сюжет драмы. Чтобы сократить дистанцию между зрителями и событиями пьесы, авторы спектакля перенесли действие в наши дни и сфокусировали внимание на отношениях в семье Кабановых.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».