Войти в почту

Фиалки в Волгограде можно увидеть даже в середине осени

В Волгоградском музыкальном театре продолжается пора интересных дебютов и премьер. В середине октября поклонники творчества великого венгерского композитора Имре Кальмана увидели его знаменитую оперетту «Фиалка Монмартра» с новой исполнительницей главной роли. Партию продавщицы фиалок Виолетты исполнила молодая солистка театра Ольга Русскова.

Фиалки в Волгограде можно увидеть даже в середине осени
© Волгоградская правда

В этом году она с отличием окончила Волгоградскую консерваторию имени П. Серебрякова (класс заслуженной артистки России Наталии Семеновой), однако была принята в труппу театра, еще будучи студенткой. Начинала с работы в хоре, но вскоре по результатам прослушивания была переведена в актерскую труппу театра. Партия Виолетты в «Фиалке Монмартра», о которой мечтает каждая начинающая актриса, и стала дебютной в ее актерской судьбе.

Молодая вокалистка обладает хорошими вокальными данными, редким от природы голосом – колоратурным сопрано теплой тембровой окраски и полного диапазона звучания. Ольга Русскова с юных лет увлекалась музыкой и пением, успешно принимала участие во многих конкурсах и фестивалях детского и юношеского творчества. В 2014 году в составе детского хора России под руководством народного артиста РФ Валерия Гергиева выступала на сцене Мариинского театра, в День России – в Крыму, принимала участие в Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Поклонники Волгоградского музыкального театра уже знакомы с творчеством молодой солистки по ролям в мюзикле «Любовь по-американски» – Джейн; Китти – в музыкальной комедии «Здрасьте, я ваша тетя!», Ольга – девушка из оркестра в мюзикле «В джазе только девушки», Джульетта Фетти в оперетте «Мистер Икс»…

В блистательной оперетте «Фиалка Монмартра» Ольга Русскова с азартом играет продавщицу цветов, которая, познакомившись с тремя закадычными друзьями – художником, музыкантом и поэтом, наилучшим образом устраивает не только свою собственную судьбу, но и судьбу художника Рауля (артист Игорь Шумский), в которого влюбилась с первого взгляда. Своеобразным свадебным маршем для них стала феерическая «Карамболина» – музыка из одноименной оперетты, которую написали друзья Рауля – композитор Марсель (артист Максим Сытин) и поэт Анри (артист Леонид Маркин).

Партнерами молодой вокалистки, исполнившей главную партию, стали также ведущие мастера сцены Светлана Османова и заслуженные артисты России Александр Кутявин, Нина Рыковская, Владимир Колявкин, плюс – артисты хора и балета.