Войти в почту

Юлия Пересильд и ее дочь Мария сыграли вместе в фильме «Императрицы»

В Сети появился отрывок из нового фильма «Императрицы» с Юлией Пересильд в главной роли, - сообщает kino.mail.ru. Актриса сыграла роль дочери Петра I императрицы Елизаветы. Действие фильма разворачивается после смерти Петра Великого. Маленькая Елизавета понимает, что ей не суждено стать королевой Франции.

После кончины Петра I Людовик XV разорвал все договоренности. Разворачивается борьба за российский престол, в ход идут интриги. Впереди дворцовые перевороты и борьба за власть, в результате которой молодая империя оказывается в руках женщин.

Кстати, роль Елизаветы в детстве сыграла дочь Юлии Пересильд – Мария Пересильд. Также в картине приняли участие Ксения Утехина, Анна Уколова, Иван Колесников, Игорь Гордин, Ольга Лерман.

Документальный фильм «Императрицы» входит в цикл исторических проектов «Русь», рассказывающих о событиях и личностях, которые приняли участие в формировании великой Российской империи. Первый фильм серии «Петр I. Последний царь и первый император» стал самой кассовой художественно-документальной картиной в истории российского проката.

Известно, что премьера ленты пройдет в конце октября.

Фото – Тимо/www.kino-teatr.ru