Войти в почту

Дмитрий Нагиев спрятал миллиард в Геленджике

Начались съёмки приключенческой комедии «Кто быстрее?», в которой герои Дмитрия Нагиева, Ольги Медынич, Анны Банщиковой и других актёров отправятся в путешествие на юг, чтобы найти бриллианты в один миллиард рублей.

Дмитрий Нагиев спрятал миллиард в Геленджике
© Eva.ru

В сериале «Кто быстрее?» персонаж Дмитрия Нагиева, водитель внедорожника и бывший зэк по прозвищу Кекчуп, попадает в аварию. Теряя сознание, он рассказывает девяти незнакомцам про бриллианты и даёт странные вводные: «Геленджик» и «русалка». Решив, что Кекчуп умер, все они пускаются в погоню за сокровищами. Только герои не знают, что их догоняют головорезы бывшей подельницы Кекчупа и сам виновник аварии, который вышел из комы.

Съёмки 8-серийной истории проходят в Санкт-Петербурге, где команде пришлось мириться с непогодой. «В таких условиях, когда мы вылезаем из актёрских вагончиков и влетаем в кадр при температуре минус два и сносящем ветре, одетые по-летнему, здесь уж, простите, выжить бы и, насколько возможно, не нашакалить, чтобы потом несовестно было смотреть», — шутил Дмитрий Нагиев.

Актёр признавался, что, в отличие от своего героя, ищущего бриллианты, сам бы не знал, на что потратить миллиард: «У меня плохо с фантазией. В результате, кажется, всё раздал бы. Я в принципе люблю делать подарки и не думаю, что эти деньги долго хранились бы».

«Сюжет поиска сокровищ интересен зрителям ещё со времён «12 стульев», — считают режиссёры Иван и Анастасия Снежкины. — Наш сериал исследует всевозможные грани человеческой алчности. Алчность можно клеймить, а можно над ней смеяться. Мы выбрали второе. Для этого наши герои, обычные люди, оказавшись в немыслимых ситуациях, превращаются в супергероев, способных преодолеть огонь, воду и медные трубы. Потому и действие сериала происходит во всех стихиях: земной, водной и воздушной. А также с использованием всевозможных средств передвижения: от лошадей до целого самолёта».

В съёмках проекта участвует больше двухсот транспортных средств, а за организацию трюковых сцен отвечает Сергей Головкин — обладатель премии американских кинокаскадёров TAURUS и дважды приза гильдии каскадёров Союза кинематографистов России «Альтер Эго». В составе его команды в этот раз не только опытные каскадёры, но и профессиональные гонщики, и трейсеры, известные во всём мире. Среди трюков сериала — прыжок с моста Новой Ладоги, падение машины с обрыва, дрифт на контейнерной площадке, погоня на мотоциклах и катерах, таран машины поездом.

Фото: CТС