Войти в почту

В Москве на фестивале "Зимний" покажут фильм об Алексее Германе

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Четыре фильма, среди которых документальная лента об Алексее Германе и кинодебют известного театрального режиссера Владимира Скворцова, покажут в рамках программы "Московские премьеры" на кинофестивале "Зимний", сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля.

"Московские премьеры" - новая программа II открытого российского кинофестиваля авторского кино "Зимний". В нее вошли фильмы, которые ранее были показаны на отечественных киносмотрах, но московский зритель впервые сможет увидеть их в рамках "Зимнего" в кинотеатре "Художественный", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в программе четыре фильма, один из которых будет представлен столичной публике в день открытия кинофестиваля 1 декабря. Это документальная картина "Архитектор: история Алексея Германа и его фильмов", посвященная творческому пути и уникальному художественному методу советского и российского режиссера, фильм представят его сын, сценарист и кинорежиссер Алексей Герман-младший, художник Елена Окопная и продюсер Алексей Боков. 2 декабря в 20:00 программу продолжит детективная драма "Лунатики", сюжет которой основан на реальных событиях и затрагивает проблему выбора. Перед началом фильма о создании ленты зрителям расскажут режиссер-постановщик Юрий Мороз и исполнительница главной роли Виктория Исакова.

3 декабря в 20:00 зрители смогут посмотреть режиссерский дебют известной театральной актрисы, представительницы знаменитой актерской династии Полины Лазаревой "Чайка". Картина удостоилась специального приза жюри на XI российском фестивале короткометражного и дебютного кино "Короче". Завершатся "Московские премьеры" 6 декабря в 20:00 показом кинодебюта известного театрального режиссера Владимира Скворцова. Зрители увидят комедийную мелодраму "Тайм-аут" о соцработнице Людмиле, погруженной в несбыточные фантазии.