Войти в почту

Белоруска Валерия Арланова вошла в жюри фестиваля "KRASNOGORSKI"

Заслуженная артистка Беларуси Валерия Арланова вошла в жюри фестиваля спортивных фильмов"KRASNOGORSKI".

Белоруска Валерия Арланова вошла в жюри фестиваля "KRASNOGORSKI"
© Российская Газета

Валерия кончила актерское отделение Белорусской академии искусств, играла в спектаклях Национального академического театра имени Янки Купалы, Минского областного драматического театра. С 1996 года работает в Театре-студии киноактера Белорусской национальной киностудии "Беларусьфильм".

Также вошли в жюри народный артист России Евгений Герасимов (председатель), трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе, кинорежиссеры Сергей Русаков и Марат Ким.

Кинофестиваль"KRASNOGORSKI" проходит ежегодно, начиная с 2003 года. Главное достижение "KRASNOGORSKI" в том, что буквально все регионы России в разное время принимали в нем участие, - считает президент фестиваля трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. - Международный фестиваль спортивного кино "KRASNOGORSKI" (МФСК) - является крупнейшим спортивным киноконкурсом в Восточной Европе и странах СНГ, который ставит целью распространение знаний о героях спорта, просвещения, возможности для полноценного обмена опытом мэтров кино и молодых авторов, награждение лучших спортивных отечественных и зарубежных кинолент, созданных за последние три года.

В этом году было заявлено более 70 лент. К участию в конкурсе допущена 51 работа - 11 художественных, 37 документальных фильмов, а также 3 анимационных проекта. XXI Международный фестиваль спортивного кино "KRASNOGORSKI" пройдет с 25 октября по 1 ноября при поддержке Министерства культуры РФ. Открытие фестиваля спортивного кино состоится в кинотеатре "Поклонка". На площадках Москвы и Московской области зрителей ждут бесплатные кинопоказы конкурсных фильмов и творческие встречи с авторами кинолент и известными спортсменами.