Войти в почту

Театр сатиры 28 октября покажет музыкальную сказку "Коза Луиза и НЛО"

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Премьера музыкальной сказки "Коза Луиза и НЛО" состоится 28 октября на Детской сцене Театра сатиры, сообщила пресс-служба театра.

"Мы создавали музыкальную сказку-приключение для современных детей. Сказку, которая захватит внимание ребенка и заставит следить за персонажами от самого начала и до счастливого финала. И гаджеты, и музыка, и анимация, и костюмы - все это будет понятно и маленькому зрителю четырех лет, и десятилетнему школьнику", - привели в пресс-службе слова художественного руководителя театра Сергея Газарова. Он сообщил, что репертуар Детской сцены будет включать как постановки по классическим произведениям, так и пьесы современных драматургов.

В основу новой пьесы легла сказка писательницы и художницы Натальи Айги, которая написала и проиллюстрировала книгу "Про Пятачкова, Копытцева и Козу Луизу". Автором инсценировки и режиссером спектакля выступила Лариса Крупина. Герои сказки увлекаются рэпом, компьютерными играми, ведут в соцсетях стримы о лесных приключениях.

"Это настоящая детская история, где маленькие и трогательные персонажи пытаются осуществить свою мечту. Именно с ними, героями сказки, захотят сравнивать себя современные маленькие зрители. Следить за ними, искать свое я в предлагаемых обстоятельствах и, фигурально выражаясь, приподниматься над землей. Потому что поиск, желание открыть неизведанное, понять что-то новое, захотеть чего-то большего, осуществить свою мечту заложено в сущности каждого ребенка", - уверена режиссер.

В спектакле заняты в разных составах Татьяна Мухина, Светлана Чигрина, Руслан Хабиев, Петр Ступин, Денис Кириллов, Максим Финогенов, Роман Керн, Дмитрий Володин и другие артисты.

Над постановкой работали художник-аниматор Дмитрий Игнатьев, композитор Алексей Айги, художник по свету Евгений Лисицын, хореограф Анастасия Кондратьева, а также художница, мозаист и монументалист Мария Архипова. Как рассказали в театре, она предложила срастить на сцене реальный и виртуальный миры: так появились гаджеты, современная одежда, музыка в стиле рэп и яркие декорации из кубиков. Автором текста песен и рэпа стал Роман Керн. Премьерные показы пройдут 28 и 29 октября.